Религия, вера

Неповиновение, непослушание. неподчинение при наличии свободы воли, это ли грех отделяющий от целого? Слушайтесь,

Юрий Беленок
Повинуйтесь, и подчиняйтесь- это утрированные выражения. Никто и никого не вправе заставлять, и насильно обрекать на выполнение каких-либо действий. Люди ведущие себя подобным образом порочат лицо религии. В религиях существуют ряд правил, которые направленны на то что бы сформировать праведный образ жизни человека, который благотворительно скажется на нем самом, на его семье, и его окружении. Следуя заветам и заповедям сознательно -человек обретает мудрость, следуя же этому из под палки, он начинает ненавидеть эту палку, и освободившись от её давления, делает все то что ему запрещалось. Все школы философии, учения и религии должны быть добровольными, иначе это противоречит их смыслу. Будда говорил, если вы со мной не согласны, делайте то что желаете нужным, я вправе лишь давать вам советы, но не указывать что вам делать. Он говорил - сомневайтесь во всем, слушайте себя, и делайте что-либо если вы лично в этом убеждены, и руководствуетесь своим собственным сознанием. Все религии пережили те этапы когда они были инструментом власти, и поэтому их авторитет использовался в корыстных целях. Вам самому решать, идти в церковь или нет. Вы не станете дальше или ближе к богу, если будете следовать чему-то не по своей воле.
Игорь Полярус
Лучший ответ
Еще чего... .
Кого это я слушаться должна????
ты плохое представление имеешь вообще о религии. о любой ты не понимаешь вообще для чего нужна религия человеку. ты представления не имеешь для чего обретать Бога. и не представляешь для чего его преобретать