Религия, вера
А для вас Иисус мир ему? Бог? Господь? сын? или пророк Господа?
Мессия, помазанник божий. Любимый Сын Бога.
Бог, Господь, Сын, Пророк.. .
Иоан. 10:30 Я и Отец - одно.
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан. 8:58)
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан. 8:25)
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан. 20:28)
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:9-11)
Иоан. 10:30 Я и Отец - одно.
(Иоан. 8:58)
(Иоан. 8:25)
(Иоан. 20:28)
(Иоан. 14:9-11)
Бродячий проповедник.
Богочеловек.
Азат Сабирзянов
Как вы себе приставляете бога-человека? вы можете описать его?и где Иисус мир ему говорил что он бога-человек?
Слово Бога
Был ли Иисус просто пророком наравне с Моисеем, Буддой, Мухаммадом и другими религиозными деятелями?
Иисус говорил, что он особый Сын Бога (Иоан. 10:36; Матф. 16:15—17), предсказанный Мессия (Мар. 14:61, 62), что, до того как стать человеком, он жил на небе (Иоан. 6:38; 8:23, 58), что его должны были убить, но на третий день он должен был воскреснуть и позднее вернуться на небо (Матф. 16:21; Иоан. 14:2, 3). Говорил ли он правду? Действительно ли он отличался от всех остальных истинных пророков Бога, а также от всех самозваных религиозных вождей? Это должно было выясниться на третий день после его смерти. Воскресил ли его Бог в тот день из мертвых, подтвердив тем самым, что Иисус Христос говорил правду и что он на самом деле был особым Сыном Бога? (Рим. 1:3, 4). Более 500 человек видели Иисуса живым после его воскресения, а его верные апостолы наблюдали за тем, как он начал подниматься на небо и исчез в облаке (1 Кор. 15:3—8; Деян. 1:2, 3, 9). Их уверенность в том, что Иисус воскрес из мертвых, была настолько твердой, что многие из них были готовы рисковать жизнью, рассказывая о его воскресении другим (Деян. 4:18—33).
Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Является ли Иисус Христос Богом?
бродячий еврейский проповедник
Как это заметил писатель Библии Матфей, Бог Сам свидетельствовал при крещении Иисуса, что Иисус был Его возлюбленным Сыном (Матфея 3:17). Другие писатели Библии сообщали то же самое. Марк писал: «Глас был с небес: Ты Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Марка 1:11). Лука сказал: «Был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! » (Луки 3:22). И Иоанн Креститель, крестивший Иисуса, сказал: «Я.. . засвидетельствовал, что Сей [Иисус] есть Сын Божий» (Иоанна 1:34). Таким образом, Сам Бог, все четыре евангелиста и Иоанн Креститель ясно заявили, что Иисус — Сын Бога. И некоторое время после этого, при преображении, произошло нечто подобное: «И был из облака глас [Бога] , глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный; Его слушайте» (Луки 9:35).
Азат Сабирзянов
И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой; Исх.4:22 а про кого Бог говорит здесь?
Иисус для меня ИСТИНА, Сын БОЖИЙ, Господь БОГ и Учитель Милосердный.
Азат Сабирзянов
А в библии я читал,Иисус мир ему говорит что он человек,а вы где прочитали что он Господь?
Бог - Сын.
учитель.
Иисус Христос Господь и Бог