Религия, вера

А можно подать на родителей в суд, за то что в младенчестве крестили меня, естественно, без моего согласия?

Вроде же есть право на свободу вероисповедания?
Вероятно, до какого-то возраста ребёнка родители вправе принимать все решения самостоятельно.
Есть право на жизнь, однако же не судятся с родителями за то, что они родили человека, не посоветовавшись.
Светлана Эскина
Лучший ответ
Добавь, что тебя и родили без твоего согласия, , Тогда им точно не выиграть..
Саша Каноник
ЗАЧЕМ Вам это? Вы последователь Павлика Морозова?? ?
Родителей надо БЛАГОДАРИТЬ за всё, что они сделали для нас !!!

Вам очень ПЛОХО, что Вас крестили в младенчестве? Как ЭТО проявляется? ?
А свободу вероисповедования, действительно, никто не отменял - нашли СВОЙ путь к Господу, ну и Слава Богу!! !
Максим Майнер
простите им их так научили их родители например, и так далее. В конечном итоге вам придется судится с тем человеком который первым сказал это вашим предкам.
У меня похожая история, правда меня крестили в 3 года примерно. Хотя, я проще поступил. Когда надоело играться с крестиком, я его выбросил в мусорное ведро. А на родителей не в обиде. На моей психике сей ритуал никак не отразился. Лучше пропусти этот случай мимо, а то сколько лет уже в себе таскаешь :)))
Кристина Бариш
А вам надо было обрезание сделать?
Виталий Розенберг Да пусть бы и так, но я САМ должен принимать такие важные решения в жизни
За что на родителей в суд подавать? Они что тебя к кресту прибивали? Ну искупали тебя в церкви в серебряном тазике - хотели, как лучше сделать! А веру ты любую можешь себе выбрать и исповедывать, крещение - это не преграда. Преградой может быть лишь крестик, если ты его не снимешь.
Семён Жуков
Почитай Отца твоего и мать твою. Они доброе хотели сделать, спасти тебя. Как уж сумели и как понимали. Их возможно так научили родители.
Вообще с кого начиналось это сатана. Он первый грешник. И ослепляет людей неправдой. Однако даже его не смеют Ангелы сделать укоризненного суда. Бог судья.
Можете просто плюнуть на это крещение, все равно - это не более чем пустой ритуал, в который и сами попы, проводившие его не верят, для них это просто работа. Для Бога важно Ваше сознательное решение обратиться к Нему.
Да можно конечно. Ты же думаешь выиграть.
и что тебе это даст? тебя раскрестят? ну не правится эта вера прими другую
Скорее тогда уж за то, что родили...
Nursulu Bazaralikizi
На родителея теоретически можно подать в суд почти за все. Главное найти логово тех самых сволочей и сатанистов с запада, которые уже к нам стали пробираться.
Почему я их так называю? Да потому, что эти козлы всеми силами стараются нас уничтожить, вот уже пришли семьи разрушать. Вы думаете что они будут защищать несчастных забитых детей от отца-алкоголика? Как бы не так. Их такие семьи не интересуют. Им гораздо интереснее и полезнее (для их дела) устроить "суд" над родителями, которые старались воспитывать своих детей в рамках приличия, но когда дитятко подросло лет до 16, наслушалось муз-тв, нагляделось дом2 и прочей мерзости, и потянуло молодую поросль "пожить по взрослому" - в клуб ночной сходить, отведать "свободной любви", а родители против. Вот тут то и начинается борьба за "равноправие", поддержание "толерантности" и т. д. В результате семья получает ОГРОМНЫЙ урон, дите получает "свободу" отрываться. Родители - на валокордине, дитенов вовсю отрывается, буджет семейный дал трещину.. . Семья почти развалена. И если члены почти уже бывшей семьи не сообразять, что их просто напросто ловко перессорили под благовидным предлогом, то очередная победа на счету у этих "борцов за справедливость". Вопрос: кто больше всех выигрывает в такой ситуации?
А всего казалось бы просто нарушается вроде бы "неочень" важная заповедь - чти отца и мать своих. А в результате под угрозу ставится здоровье, а то и жизни минимум 3-х людей. Не говоря уж о простом домашнем, внитрисемейном хотя бы благополучии.. . Вот такие "просветители" с запада рвутся научить нас уму-разуму... .

Вот и думайте свободе. Свободе выбора и свободе от добра, милосердия, уважения. Не сомневайтесь, ежели чего для себя неполезного придумали под благовидным предлогом, бесы завсегда постараются помочь. И мысль нашепчут, и человека с дурным советом подтолкнут поближе.... Любой каприз за ваши деньги, то есть за вашу душу...
Komil Azimov
Виталий Розенберг Круто!!! Главное что вы сами во все ЭТО верите. Только не кажется ли вам что очень уж сей текст отдает манией преследования?
P.S. К выводу о том что христианство - не самая верная вера (для меня) я пришел не после просмотра дома2, а после обучения в институте, и самостоятельного изучения истории конфессий)
Мой отец в детстве меня тоже крестил в православной церкви. Позже я крестик этот просто сняла и сейчас вовсе этому крещению не предаю никакого значения.
А зачем в суд то подавать за это?
Abat Smagulov
а как родители будут спрашивать согласия у ребенка, который ничего не понимает, не разговаривает, пачкает и все такое под себя? Это ты уже сам, когда вырос и стал размышлять, должен прийти к Истине... если тебе Бог сердце откроет... Но это уже будет сугубо ТВОЙ выбор, за который в Судный день будешь отвечать..
Виталий Розенберг Вот и подождали бы пока я вырасту и сам приму решение.
дорогой мой! Как тебе не совестно говорить такое. У тебя похоже нет детей, и ты неграмотный, вспомни "тараса бульбу", а вообще мне тебя жалко.
Виталий Розенберг Почему жалко? Меня ведь не спросили...
А в чём воля твоя?
Андрей Эм
"Покайтесь и да крестится каждый из вас", написано в Новом Завете, не помню где.
Значит грудной ребёнок не может покаяться и его крещение несостоятельно.
Только тогда, когда человек уже сам начинает соображать что к чему, он применяет свою свободу выбора.
А родителей не надо винить за то, что они это делают без согласия младенца.
Ведь они действуют искренне, полагая, что крещение защитит их ребёнка от злых сил.
Более виновата Церковь, которая внедрила в наши умы свои лживые учения, не основанные на Священном Писании.
Родителей не выбирают. Их надо любить и уважать!
Главное, чтобы ты не поступил так со своими детьми. Дети могут принять вероисповедание не дожидаясь совершеннолетия, но если они ОСОЗНАЮТ, Кому хотят посвятить свою жизнь. А как быть с твоими родителями?.. Чаще, мы, родители, действуем из лучших побуждений, но как и все несовершенные люди ошибаемся. Ты их просто люби, а Бог сам разберется, как поступить.