Религия, вера
вы считаете это нормально когда в младенчестве крестят?
Жуткий, безумный обряд, на самом деле ничего не дающий хорошего ни ребёнку, ни матери. Можно, конечно, после такого обряда внушить себе, что теперь ребёнок, если умрёт, в рай попадёт. Но, разве он туда не попадёт некрещёным?)
50 на 50
Но крещёному даётся ангел - хранитель в младенчестве
при крещении
А взрослому сами понимаете когда
при крещении
А взрослому сами понимаете когда
конечно нормально. и даже отлично. а вдруг вырастет, случайно получит правильные знания и не захочет креститься? это недопустимо!!!
а что в этом плохого?
это традиция.
тем более у ребенка появляются крестные родители, которые тоже должны о нем заботиться.
это традиция.
да.
нарушения прав человека.
А что в этом плохого? Его ж не заставляют крестик на себе таскать? Как определится по жизни, то пусть себе идет спокойно. Вы же не вырываете себе зубы мудрости, пусть они и рудиментарные
Ольга Бахаева
а ты считаешь это нормально? сравнил же зубы мудрости с крещением и насильственным внушением! или ты так предан лижвому христосу?
в этом обряде нет никакого смысла. личность осознанно должна получать посвящение.
Душа перед воплощением выбирает своих родителей, значит если ребёнок родился у христиан - это выбор его души. Да и вообще, есть мудрость - ДУША ХРИСТИАНКА - изначально!
последнее время все чаще склоняюсь к мысли
что выбор веры должен быть осознанным
а не насильным при рождении
как предки решили, так младенца и крестили
не правильно все это как-то...
что выбор веры должен быть осознанным
а не насильным при рождении
не правильно все это как-то...
Нет!
1) Бог уважает свободу выбора каждого человека, он не создал нас биороботами.
2) Чтобы креститься нужно быть прежде наученным (Матфея 28:19,20).
3) Крещение - это посвящение своей жизни Богу (Евреям 10:5-7 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.) .
4) Крещение - это еще и назначение от Бога быть его служителем. Иисус стал Мессией, когда крестился.
Да, нормально, значит с детства уже у него есть защита, дети вон носятся везде, прыгают, бегают, а у крещенного есть шанс поменьше синяков получить.
Если это делается не из дани моде, а осознанно-с целью защитить ребёнка от бед, то нормально.
Это насилие и клеймо- как слеймят скот что бы отличать своих от чужих.
что такое нормально? что за вопрос, нормально в старчестве? )))))))))) вы вобще понимаете что спрашиваете?)))))))))))))))))
религия это вообще не нормально
ну если родители будут воспитывать его как положено, давать знания, а не только вдалбливать в него Библию то пускай. Есть много людей которые крещеные но на все эти христианские обряды как то.. . так что все зависит от родителей. Чему они его научат, и что они хотят получить. Если послушного ребенка, а есть такие коьторые даже будучи взрослыми бегут за родителями и спрашивают совета, никакого собственного мнения. Вот это ужасно. А если родители не зациклены на вере как на смысле жизни без которой ну прям потоп, то вырасте вполне хороший человек.
это обезательно. крещение защищает ребенка от происков сатаны