Не нужно провоцировать.. )
Ни к чему это.
Религия, вера
Нет, серьёзно. Если купить икону, и публично разрубить топором, как это оценят православные, а не православные, а закон?
Александрия Алтунян
http://video.mail.ru/bk/anisim2012/6/325.html
Купи. Разруби. А мы посмотрим.
Как узок ваш круг желаний... злу должно прийти в мир, но горе тому, через кого это зло приходит ...( провокаторам) . Один уже снял фильм про мусульман, сейчас в мешке ходит на голове ...ну вы попробуйте... коль не терпится ..
Muhammed Asanov
Я конечно, НЕ ХОЧУ этого делать. Но обсудить эту тему, ведь можно, или как?
De jure/de facto, ты уничтожаешь свое собственное имущество, так что имеешь право, вот ...
А зачем?
Мало дерева на порубить?
Глупо и некрасиво.. .
Закону наплевать - это Ваша собственность.
Православных этим же топором разгоните.
Только нахера?
Мало дерева на порубить?
Глупо и некрасиво.. .
Закону наплевать - это Ваша собственность.
Православных этим же топором разгоните.
Только нахера?
нет, серьёзно, а отруби себе голову.
Стояла зима, лютые морозы. В одной деревне настоятелю храма сказали что к ним направляется знаменитый Дзен мастер. Целый день его ждали, не дождались, и все разошлись по домам. Ночью настоятель заметив какое-то освещение в храме прибежал, и увидел, что какой-то путник разжег статуя деревянной Будды и греется у костра. Он заорал_что ты делаешь?! зачем ты поджег святого Будду?!. _А путник отвечает_ты уверен что это деревяшка и есть Будда? ! тут замерзает живая настоящая Будда и в любую минуту может умереть... тащи и вторую Будду!.. _Только тогда настоятель узнал Мастера, рассмеялся и низко поклонился ему!.. Но таких настоятелей единицы в нашем обществе, поэтому не советую публичных похорон Кумиров этого общества...
Закон не как не расценит, православные будут писать кипятком, остальные по разному )))
У православных есть поговорка: "Господь поругаем не бывает" (то есть до солнца не доплюнешь) . Так что большинство православных такого человека просто пожалеет. Большинство не православных сочтут такой поступок не имеющим смысла.
А смысл. Если люди верят и вам не мешают зачем срать? Вот если подобрать к вашему дому ключ и поломать и изгадить всё то Вы как на это среагируете?
Закону пофиг - если икона не представляет исторической ценности, конечно. Она же твоя после покупки, то есть все права пользования, владения и распоряжения у тебя.
Лучше сжечь показательно. Хотя, я недавно купил квартиру а там, от прошлых хозяев, осталась большая икона (репродукция) так я её выбросил в мусорный контейнер, бросил так, чтобы её видно было. И что бы вы думали? Никто даже пальцем не пошевелил за три дня чтобы спасти «святыню» , всем было начхать на богородицу с младенцем. Так она и отправилась на городскую помойку.
Похожие вопросы
- Я - православная.Хочу купить икону в дом,но не знаю какую.Посоветуйте какую лучше приобрести
- я предал православную веру. не хожу в церковь. не купил иконы домой. как Бог поступит со мной?
- Почему православные нарушают Закон Божий?
- с какой иконой ходил Иисус Христос по дорогам Палестины, тут православные утверждают что икона "умножает молитву" в 100
- Православные, как объяснить адвентистам, что законы из ВЗ были отменены, а потому теперь можно есть всех животных?
- Почему всё-таки католики публично признали свои преступления и покаялись в них. а православные продолжают их отрицать?
- В порыве купил иконы для дома, только кто на них?
- Желаете купить иконы? От 1290 р. это не реклама а вопрос... как вам иконы от 1290 рубней и выше помогают в хозяйстве?
- Когда я решила купить икону Божией Матери, долго не могла определить, какая мне больше подходит. Как же выбрать икону?
- Какую купить икону: с красной окаемочкой или с зеленой - что бы лучше бомжей кормилось? С рамкой ее нужно брать или без