Религия, вера
Царствие Боже - это утешение для тех, у кого в этой жизни не особенно хорошо дела шли?
Если оно в душе, то в жизни значит хорошо дела идут
Это все равно что сказать:
мороженое - это утешение для тех, кому не хватило билетов на концерт модной певицы.
на бога надейся а сам не плошай
а ты друг не искушай
Это где так хорошо мозги прочищают?
Царствие Небесное- это утешение для поверивших и раскаявшихся.
Царство Божье это Господство Бога на троне сердца христианина. оно внутри каждого спасенного есть, а выходит наружу завоевывая души для Христа. Дела идут прекрасно, и будут идти, если слушаешь Бога и исполняешь Его Слова в жизни и каждом дне. Просто мы ищем Божье богатство, а язычники богатство мира сего. Сатана приходил к Иисусу Христу и предлагал за один поклон ему дать богатства мира и всю власть мира сего, а Иисус ответил: отойди от Меня сатана, написано, Богу Одному служи и Ему Одному поклоняйся и не продался за тленное, ради славы вечного. Так и мы, идем по следам Его, только разные у нас с вами ценности и цели в жизни.
Сказка для рабов ))) чтоб бунтов не было )))
Царство Бога это верховное правление Бога над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом
Это Божье правительство принесет, послушным Богу, освобождение от страданий, болезней, старости и смерти. Также Божье правительство разрешит такие проблемы человечества как преступность, бедность, коррупция, поскольку главой этого правительства будет могущественная духовная личность Иисус Христос. Утешение человеку дает не материальные блага, а уверенность в завтрашнем дне и гарантия того, что твоим близким и тебе самому ничего и никто не угрожает. Этого люди без царства Бога никогда не достигнут какими бы успешными в мире сатаны не были. (1Ин. 5:19; 2:15-17)
Это сказка для идиотов.
Царство Бога - это единственная надежда для человечества. Это правительство установленное Богом (Даниила 2:44; 7:13-14; Матфея 6:10; Откровение 5:9,10)
Это не так.
Идут дела не особенно.. , у тех кто ела делает не свои и признаться в том ни себе ни окружающим не желает.
царствие (кратковременно) дается тому, кто извините "полыхает" в жизни.
а если вы тлели, то вам только маслица подлить, может образумитесь...
Это праведность, мир и радость в Духе Святом.
страшылка для взрослых ...