Религия, вера

Как вы себе представляете царствие Бога на земле?

Так же будет, когда бохатые грабят бедных, а зомбоЯщик служить на отупления и деградации?
А это цитата из библии о том, что это Царство настанет: "не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. " (Евангелие от Луки 17: 20-21)
Юлия ***
Я не представляю, видел, это просто потрясающее, все люди одного возраста, приветливые и доброжелательные, без страстей и пороков занимаются любимыми делами и всегда в охотку.
Крестиночка Сидорова
Лучший ответ
Никак не представляем! так все устраивает!
Юля
это только иеговисты мечтают о воскрешении своего трупы, чтоб потом чухаться в садах со львами и лошадьми (ну как в их картинках)
Нина Михайлова Это говорит Библия Наступает время когда все НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ услышат глас Сына Божия и изыдут
Анархия
Алекс Ковал
Исаия 65 глава. И еще: " Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его". ( 1Коринфянам 2:9).
Оно описано в Даниила 2:44.
Духовный коммунизм.
Юлия *** близко, но коммунизм не может быть духовным ибо его основной постулат это бесконечное общество потребления, пусть даже и без денег, а Царство Бога предполагает самоконтроль над своими потребностями, брать минимум того, что действительно необходимо человеку и главное это любовь и взаимопомощь..
Оно действительно внутри нас. На земле оно настанет, когда у каждого внутри будет то же что и у нас. Это всё полнота чувств, не только мир и покой. но и радость. А как это настанет? Самый простой путь уничтожить тех кто не может найти Царство, а более сложный - это привести всех слепых и заблудившихся к этому Царству. Любой из этих путей включает насилие, как способ достижения цели, и нам не известно который из вариантов более удобен. Поэтому из века в век мы проводим две генеральные линии и в итоге только отдаляемся от цели. Всё потому что Царство - это не другое поле, на которое можно перегнать овец. Это нечто индивидуальное, личное, интимное, если хотите, и только так оно может быть достигнуто. В одиночку.
Юлия *** я не согласен, что достижение Царства Бога на земле можно достигнуть только через насилие. для этого просто нужен человек который объяснит смысл библии и других учений, выкинет все догмы и объединит всех желающий единой идеей. а кто не хочет любить и помогать друг другу, пусть дальше живет в ненависти... тока в своем поселении...
весной яблоки зацветают