Религия, вера

Сколько бы вам "определил" прокурор, если бы вы не пели, не танцевали в храме.. . (вн)

... а попросту стали бы выкидывать зашкирку торгующих,
переворачивать лотки, как в своё время делал это Иисус Христос?
Ксюша Гоц
"Чирик" - не меньше! )
Амраева Рима
Лучший ответ
Есть статья за разбой) ) НО не распяли бы.
Ин7:46,Мф7:28 - Иисус имел право навести порядок в доме своего Отца, который послал его, он должен был показать, что ситуация ненормальная, и, кстати, никто из начальства не посмел ему при всех возразить, а на Синедрионе этот вопрос даже не упоминался...
Ты еще забыл, что потом надо ходить по городам и весям, всем рассказывать что свящекнники неправильно учат богу поклоняться, ну и там чудеса всякие....
А они доторгуются когда нибудь, выморозят, пойду! Мне с прокурором встречаться не привыкать! Жаль, не хотелось бы конечно включать ветхого Андрюшу! Но все, вы меня побудили!
Л!
Лиличка !!!!
Амраева Рима Братан, нижний чё-т буровит... Андрюша твой - намази? )
а смысл?!?!))))
Когда Христос изгонял торгующих из иерусалимского Храма, из ветхозаветного священства ему никто не возразил в том плане, что, мол, ты творишь незаконное. Они-то понимали сами, что вся эта торговля незаконна. Но, возможно, имели с этого свой процент.

Во-первых, там сидели менялы, которые разменивали римские монеты на выведенные из употребления оккупационными властями израильские серебряные сикли. Подать на Храм евреи могли платить только прежней национальной монетой, она считалась "чистой", в отличие от "нечистых" римских монет: на них было изображение императора, а в Империи он считался богом. Но, разумеется, менялы разменивали монету не по справедливому курсу, а брали большую лихву, неплохо на этом наживаясь.

Во-вторых, там продавали жертвенных животных: голубей, овец, быков, С ними история была та же самая - продавцы драли со своих же братьев по вере втридорога. Вся эта публика отношения к персоналу Храма никакого не имела, и деньги с этой обдираловки на Храм не шли, а оставались в карманах менял и торговцев.

Вот поэтому по существу возразить было нечего. Спросили у Него другое - какой властью ты это делаешь? Христос и ответил им, как власть имеющий: не делайте дом Отца Моего домом торговли.
Амраева Рима Мягко стелишь ...Жёстко спать...
Лиличка !!!! Ну сейчас тоже торгуют свечками,иконами,молитвой,это ли не нажива на людях?