Религия, вера
Человек без любви и сострадания попадет в Ад?
у нього пекло вже тут.... на землі....
Да. Но чтобы попасть в рай любви и сострадания недостаточно.
Что такое любовь?
не факт
Если только он не пролежит всю жизнь в коме....
Ниже ада есть не горячее, а холодное место.
Именуется тартар.
Термин "тартар" пришел в православие из греческой мифологии, но он отражает суть того что там происходит.
Там в тартаре и будут находиться до Судного Дня все немилосердные и жестокие...
Именуется тартар.
Человек с любовью и состраданием тоже попадет в Ад, если не будет веровать во Христа.
В ад попадают те, кто не подчиняются законом Бога.
Но по итогу у него больше шансов туда попасть! Вспоминается притча об одном скупердяе который в гневе на нищего, кинул в него кусок хлеба, типа " на подавись", а когда преставился на Небеса, то на Суде на весах ангелы и бесы стали мерить его дела земные, так против всех грехов этот кусок перевесил на свою сторону. Наглядный принцип Божьего милосердия.
Человек без любви и сострадания к людям или к себе? Уже в аду.
человек без любви и сострадания не верит в ад
Mammet Bayramgeldyyew
Если не верит, то это еще не значит что его нет. Точно так же и с Богом.
Вез этих качеств-человек подобен камню, сердце его во мраке, он делает все ради достижения своей цели (убийство, предательство и другие отрицательный черты присущие сатане), Ему все ровно, будет тебе больно или нет, после того как предаст тебя, использует, так как в его сердце нет места состраданияи и любви. Следовательно, такому человеку нет места, в прелестном раю, для него уготовлены великие мучение адской пламени!!!)
И захватит с собой природу что его наделила)