Религия, вера

Экстрасенсы и гадатели - шарлатаны или реально обладают способностями?

большинство шарлатаны, а есть те, через которых силы тьмы творят свои дела.
Валерия Курилина
Лучший ответ
это духовно зараженные.
С.
Сергей .
50 на 50.
Там все сложно, но если способности у электросенса есть, то они не от Бога, а от сатаны. Или, выражаясь точнее, Божий дар электросенсами используется не для угождения Богу, а для угождения дьяволу.
Алекс Трейсер
Мереке Уалиев И наказание мерзавцев - недоброе дело?)
Конечно же среди них есть и самые обыкновенные шарлатаны, но есть и такие, которые учились магии и колдовству. По крайней мере, в Коране описан факт, как иудеи времен царя Соломона учились колдовству и магии у джиннов, а также у двух вавилонских ангелов - Харута и Марута, ниспосланных людям в искушение. Учились тому, например, как разлучать мужа с женой. Разумеется колдуны не могли причинить никому вреда не будь на то воли Бога.

В Коране также описывается история Мусы (Моисея) (а. с. ) и Фараона. Аллах обратился к Мусе в долине Тува и приказал ему призвать Фараона к Исламу (79:15-21). Знамениями истинности миссии Мусы было два чуда, белая рука и посох, который превращался в змею (28: 31-32). Муса явил знамения Фараону, но Фараон отверг знамения (28: 36). Фараон назвал знамения Мусы колдовством и предложил Мусе сразиться с колдунами, Муса сразился с колдунами и победил их, вследствие чего колдуны приняли Ислам (26:44-48).
Конечно они РЕАЛЬНО обладают МОЩЬЮ И ВЛАСТЬЮ!!! !
Вы что битву экстрасенсов не смотрели?
Да скоро экстрасенсы начнут завоевывать миры!
Они обладают силой, данной им бесами, но боятся Креста, Церкви, святынь. А бывают шарлатаны, которые бесовской силой не владеют, но выдают себя за что-то значащих, чтобы выманивать у доверчивых людей деньги. Если обращаться за помощью хоть к тем, хоть к другим пользы не будет. А вот деньги потеряете и время, и грех только будет.
их нее шорлотанство на инопланетян никакого действия и противодействия не приводит... Большинство из них потому что бесчуственные.... формы жизни