Религия, вера
Кто такие экстрасенсы и ясновидящие? 1) одержимые 2) обладающие и владеющие сверхспособностями?
Мошенников отбросим в сторону и рассмотрим реальных людей обладающих этими способностями (пример Ванга). Моя версия это люди, у которых возможности мозга более расширены чем у все остальной массы людей. Сознание людей очень обширно и у всех людей одинаково. Сознание это сущность и осознание своего твоего Я. Наш мозг создает ОБЛАСТЬ СОЗНАНИЯ, которая намного уже и меньше самого сознания, она ограничена и находится в пределах возможностей и степени совершенства нашего головного мозга и совершанства органов чувств (зрения, слуха, обоняния и осязания). Чем совершеннее эти органы чувств и чем совершеннее мозг и его способность обрабатывать поступившую информацию из окружающего мира посредством тех самых органов чувств, тем шире область сознания. Примеры: экстрасенсы, ясновидящие и предсказатели... у них область сознания чуть шире и больше чем у остальных людей. а вот почему это произошло это второй вопрос. может врожденное свойство или внешнее воздействие при жизни. Может определенные области или части мозга разблокировались и стали работать в полную силу. У различных животных область сознания в определенной области более шире (совершеннее органы зрения, слуха и обоняния). Пример наоборот: у танкиста область сознания намного уже чем у пешехода так как он находится в плохо просматриваемом месте и при этом с большим шумом.
Бездельники.
Волхвы, хранильники, ведьмы, волшебники, потворники, чародейки, кощунники, чаровницы, жрецы, баяны, обавницы, ведуны, кудесники, наузницы, чародеи, кобники, потворы, потворницы,
чаровники - люди обременённые проклятием создателя знать то, что не дано знать другим.
это более сильные птицы среди воробьёв
одержимые. я в них не верю.
разные. и те и другие есть.
мошеники
Настоящие ясновидящие, это люди находящиеся на следующем этапе развития.
ни кто
Мракобесы и шарлатаны. Премия Рэнди и аналогичная расейская премия Гудини до сих пор ждёт хотя бы одного, который реально доказал бы существование сверхъестественных способностей.
Aleksandr Seleznev
Ждать не надо, надо искать.
Только есть проблема. Разве они хотят, что бы их нашли? )
гуглите премию Рэнди и Премию Гарри Гудини
что-то пока ничего не показали))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_премий_за_демонстрацию_сверхъестественного
что-то пока ничего не показали))
2) Экстрасенсы и ясновидящие, те кто обладает даром видеть духов и чувствовать тёмную ауру. Умеющие видеть прошлое и будущие, а так же читать мысли.