Религия, вера

Что говорит Библия за экстрасенсов и ясновидящих, стоит ли сейчас им верить и лечиться у них?

Попадешь -не выберешься.
Первый сеанс бесплатный)
Лера Волохова
Лучший ответ
Дианка Анистраткина Так и написано в Библии?
Лечитесь только у попов!
Vittorio Vit
Алексей Володин БОГ для этого а не попы
Библия говорит избегать любого вида спиритизма.
Rsladka
нет, копилку нехотят "свою" отдавать чужим.
Крещенными они должны быть .
Сергей Рыженко
Второзаконие. 18:10—12: «Никто у тебя не должен. . .гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» . (Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Бог запретил своим служителям заниматься такими делами. Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога.)
Не знаю, что говорит Библия, но я бы не советовала.
Дианка Анистраткина Да я и сам такой, но хотелось бы узнать что говорит по этому поводу именно Библия?
Они конкуренты попов.
Галина Тычина
думаю можно к ним обращаться! я бы не забыла, предварительно спосить"Не увлекаются ли они чёрной магией? "(услыша-в положительный ответ ни когда бы не обратилась!
Женя Сахарова Многие считают гадание безобидным, но Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например в Деяниях 16:16-18 говорится о демоне-прорицателе, который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность.
Алексей Володин верующий человек НИКОГДА не пойдёт к ясновидящим ( белая и чёрная МАГИЯ ничем от друг друга не отличаются-ЭТО МАГИЯ) и в библии об этом много раз написано... Всех экстрассенсов ждёт геена огненная
В библии на этот счёт говорится так, что нечего их бояться, ибо все мы произошли от единого Духа и каждому даны дары для его полезного проявления. Вчитывайтесь, хоть и кажется что много написано, но всё полезное для Вашего понимания:

НОВЫЙ ЗАВЕТ

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

ГЛАВА 12.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.

2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

4 Дары различны, но Дух один и тот же;

5 И служения различны, а Господь один и тот же;

6 И действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 Иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 Иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Gauhara Makataeva
Некоторые люди, желая исцелить недуги, прибегают к силе духов. Иные наводят порчу на своих врагов, чтобы те заболели или даже умерли. Сила, которая стоит за всеми этими действиями, — Сатана. Поэтому христиане не должны ни в коей мере участвовать в них. В библии об этом написано так :
" 9. Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13. будь непорочен пред Господом Богом твоим… "
(Книга Второзаконие 18:9-13).

Что такое спиритизм? Это связь с демонами, или злыми духами, будь то непосредственно или через медиума. Спиритизм служит демонам тем же, чем приманка охотникам: он привлекает добычу. Как охотник прибегает к разным хитростям, чтобы заманить животных в ловушку, так же и злые духи поддерживают разные формы спиритизма, чтобы завладеть людьми.
Некоторые формы спиритизма — это гадание, магия, высматривание примет, заклинания, заговоры, обращение к медиумам и общение с умершими.

Мнение Бога не меняется, как в древности ему были отвратительны те, кто занимался спиритизмом, так и сейчас.