Религия, вера

Что сказано в Библии про экстрасенсов? Какие строки вы можете привести? Они были немного другие, но были в те времена

Геннадий Зубов
Книга 4-я Царств > Глава 17 > Стих 17:
и проводили сыновей своих и дочерей своих чрез огонь, и гадали, и ВОЛШЕБСТВОвали, и предались тому, чтобы делать неугодное в очах Господа и прогневлять Его.

Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 20:
идолослужение, ВОЛШЕБСТВО, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,

Книга Откровение > Глава 18 > Стих 23:
и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и ВОЛШЕБСТВО твоим введены в заблуждение все народы.
м
Книга 1-я Царств > Глава 15 > Стих 23:
ибо непокорность есть [такой же] грех, что, ВОЛШЕБСТВО и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.
Лена Нижник
Лучший ответ
не стоит путать гадалок и колдунов с экстрассенсами ))

появилось слово новое .. и теперь все вдруг переименовались в сенсов )))

В наше время как бы назвали пр. Илию или апостолов или иных, имеющих дар Духа (в том числе и исцеления .. и духовидения ) ? -наверняка причислили бы к действующим силой нечистой !!!

особенно бы потому .. что не были бы в согласии с духовенством господ. церквей )) ?
Славяныч 7
Геннадий Зубов и чем же экстрасенсы отличаются от гадалок и колдунов? просвяти пожлуйста
Он и подстраховался, что придут другие.. так что это банальная реклама СЕБЯ!!!
Мария Шитикова
Геннадий Зубов еще Он предостерег. что придут лже Христы, и будут соблазнять даже избранных. Вас предостерегают синоптики о гололеде? И о постах ГАИ по радио?)) Тоже реклама?)
Что сказано в Библии про экстрасенсов. . волхвы например
Геннадий Зубов так приведите точно место, если не трудно
проклят всякий чародей и гадатель а также и тот кто к ним обращаетса ...колдуна и ворожея в живых не оставляй ( Старый завет )
Геннадий Зубов я только такое нашла:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
(Втор.18:10-13)
Ворожею не оставляй в живых.
Геннадий Зубов приводите точное место, пожалуйста
Не ходите не к каким волшебником-мерзость пред Господом.
Лев. 19:31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.