Религия, вера

Существуют ли настоящие экстрасенсы, а не шарлатаны? и кто подарил им дар, ( если они существуют.)

Если есть мир тонких энергий, то обязаны быть и люди воспринимающие эти энергии.
Даром сверхчувственные способности назвать трудно, скорее проклятие Создателя. Психика не каждого выдерживает.
Анастасия Тебенькова
Лучший ответ
есть аналитики, те же экстрасенсы, только предсказывают курсы на биржах. 5-6 лет учебы, аналитические способности и огромный опыт.
Дима Рыб
Лет 35 -40 назад Всемирный конгресс психологов признал телепатию существующим фактом. Просто по накопившимся фактам, без объяснения механизма действия. Телепатия - это одна из экстрасенсорных способностей. Значит, экстрасенсы есть.
Илья Мун
Экстрасенс - это человек, с развитой чуйкой... Она может быть разная... развитая и от рождения. А уж качества самого человека придает ей направленность "зла" или "добра"
Евгений Лукин
Существуют. Это дар от диавола. Послушайте свидетельство бывшего экстрасенса https://www.youtube.com/watch?v=xATPGUHj-j4
Вячеслав Жуков
каждый человек __экстросенс)) но большинство__биороботы со стадным сознанием))
есть фонд

за РЕАЛЬНОГО экстрасенс, кто докажет, что такой - премия 1 млн долларов.

Давно существует...

Ни цента пока никому не заплатили... Хотя желающих было тучи...

То ли нет экстрасенсов, то ли за деньги пропадет ВСЁ
Думаю что не существуют. Хотя в Исландии меня бы за это в наши дни пристрелили.
Катюня ***
Существуют. это дар от Бога.
Есть люди видящие будущее, была у такой, но шарлатанов гораздо больше, из за них люди не верят в экстрассенсов
Существуют. Это дар от дьявола.
Заголовок: Быть - е ближе к мозгам.
Скорее всего Вы не уверены в своих снах, потому как не экстрасенс, либо их не помните - разум в момент коннекта к сознанию, не воспринимает Ваше тело как смысл бытиЯ (быть - я).
Olesya Anfinogenova
оно тебе надо? научи дурака Богу молисься.
Не существуют. А если кто-то говорит о таком даре, то только от злых духовных созданий. Бог не наделяет таким даром никого.
Aliya Turymbaeva
Так ясно что всё чушь, карманы они свои пополняют.
думаю да
Saule Manatbaeva