Религия, вера

Как победить гордость в самом себе?

Осознать своё полное бессилие над грехом и искренне попросить Христа дать от него свободу. Если вы находитесь с Богом в заветных отношениях и свято храните завет, то увидите как придет свобода от гордости. Так же попросите свободы и от прочих грехов и увидите силу Божью. Ведь без Христа вы не сможете ничего. Если Сын освободит, то истинно свободны будете.
Gulzat Tulbasova
Лучший ответ
Пристрели её.
Виталий Иванов
Опуститься с небес на землю и понять, что другие такие же люди как и ты, а некоторые даже лучше.
ВСЕГДА ПОМНИТЬ О БОГЕ
Сир. 10:14 Начало гордости - удаление человека от Господа и отступление сердца его от Творца его;
Прит. 28:26 Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел.
СЛЕДИТЬ ЗА РЕЧЬЮ
1Цар. 2:3 Не умножайте речей надменных; дерзкие слова да не исходят из уст ваших; ибо Господь есть Бог ведения, и дела у Него взвешены.
Прит. 27:2 Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой.
НЕ ДУМАТЬ О СЕБЕ ЧРЕЗМЕРНО
Рим. 12:3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
1Кор. 4:3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
1Кор. 4:4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
НЕ ПРЕДАВАТЬСЯ ВОСПОМИНАНИЯМ
Фил. 3:12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Бекза :)
Ударься ап стену.... с разбегу.. бараны так часто делают.
Не вздумай -- это самоубийство.
Не надо ничего побеждать, надо лишь разделить гордость и гордыню.
Дима Аралов
Кротость и смирение перед Богом.
Денис Ивин
.."пулю от тебя словил входом на вопросответом и то гордОСТЬ ВЕРчений и твоего фэйса, а моё окно рамою генома ствола.., = у пистолей масок нету.., и от того гордОСТЬ ВЕРчений дней во днях и самое самое ценное ЗА ДЕНЬ ГИбели, увы людям, гордОСТЕЙ НИКОМУ УЖЭ НЕ НУЖНЫХ ГОРДОСТЕЙ ОТ НЕ ЛЮДЬМИ РОЖ_ДЕН_ных то самого первого а_тома никогда дажэ людямБогами НИКОГДА НЕ РОДИТЬ != вылечил ?..от глупой "гордости" не имеющей под собою никакой основы в пустоте вечной, после глупОСТЕЙ БОЛЬших УМами биохимиофизиопсихомоторнымиботами атомарномолекулярноклеточнымителами, увы, просто, полами получелами то людей..,
Гордость побеждается противоположной добродетелью - смирением.
Лажани по крупному и гордость как рукой снимет!
Её победить невозможно. Но у одних она выпирает наружу и они считают это достоинством, другие прячут её и с БОЖЬЕЙ помощью ей противятся, а третьи просто не замечают её присутствие.
Смирением. Кто сам не смиряется, того жизнь смиряет страданиями и лишениями. В жизни все правильно выставлено и каждый получает то что заслуживает.
[_I Happy Your Case_]
Трудом.
Zzzzzzzzz Zzzzzzzzz
развивать противоположное качество-смирение. А поможет молитва к истинному Богу Иегове.
Надо быть смиренным и не превозноситься над всеми
Признайся себе в том что ты на самом деле проиграл !
Veronika Esina
а вы знаете кто вы есть?
тело – колесница (мозг – составная часть) , чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом
Компания "dos-7"
не люблю когда в меня целятся всякие придурки
Дарк Фльфа