Религия, вера

Что иудеи думают о христианстве? +

С еврейского форума
Vern пишет:
Странно. Христианский мир полностью использует наше духовное наследие. Их бог-отец – наш Бог, их бог-сын – еврей. Их матерь божья – еврейка. Все их апостолы – Павел, Пётр, Матфей и пр. – евреи. И они нас при этом ненавидят. Какая-то извращённая психика.
Ber пишет:
Ну, по тому же еврею, который Фрейд, это вполне даже обычный Эдипов комплекс – стремление уничтожить отца, что бы овладеть матерью. :-) :-(

Так оно и есть?
Маленькая иудейская секта, ставшая в последствии мировой религией.
По- сути, это перелицованый иудаизм, адаптированый для неевреев.
Основные Заповеди Моисея одинаковы в иудаизме и христианстве.
Добавлена только Нагорная проповедь, которую большинство христиан не читали и не понимают.
Сергей Квашнин
Лучший ответ
евреи со времён Христа так и не изменились, кроме ума и выгоды мир для них не существует
Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. "
Надо понять что Иудеи это последователи Ветхого Завета, затем Талмуд и Каббала их учения.
Христьянство тоже не отрицает Ветхий Завет и далее Новый Завет.
Если Иудаизм это религия Рабовладельцев и Праведников, то Христьянство это религия Рабов и Грешников. .
Следовательно мудрые Иудеи сами придумали религию Христьянства, как религию Гоев - неевреев.
так и относятся!
Я только несогласна, что евреев ненавидят. А так - в точку.
, ,
Денис Граханов Посмотрите два ответа выше вашего ;)
Евреи не думают о христианстве.
!!!!! !!!!!
Александр Бодай Как видно иногда всё таки задумываются. ))
Пи-пи-пи
могу одно только сказать не знаю какие имена назвать но один Бог который Дьявол притворяющийся добром скажет что вот они не правы а я прав. и будет своим объяснять всё подробно а другой скажет что он не прав тоже потомучто он Дьявол. тут трудно очень но те у кого Бог Дьявол будут говорить про тех у КОГО БОГ НЕ ДЬЯВОЛ ЧТО У НИХ БОГ НЕПРАВИЛЬНЫЙ И ТД