Религия, вера
Один иудей проповедник сказал - "христианство" - это дочерний филиал иудаизма...", что вы об этом думаете?
Филиал без сомнения.
Без евреев христианам не выжить.
Если религия основывается на верованиях и священных книгах другой религии, то да, она является ответвлением той, более древней религии.
нормальный раввин так не скажет
Shumkar Saparov
нормальный в понимании кого? Рав Финкельштейн, говорящий открыто о жертвоприношениях христианских детей, нормальный?
как бы да
Чем ортодоксальный еврей отличается от братьев мусульман и чем православный от сектанта Евангелиста под протекцией ЦРУ
Был Один Христианин и Того убили Авраам отец араба рожденного по неверию и еврея рожденного по Обетованию но продавшего свое первородство за похлебку - это я образно соединил двух евреев Потому один будет гнать другого сказано в Слове Бога
Пример "христианина" оч хорошо знающего Библию
Вопрос СИ и иже с ними Откуда столько цинизма убивающего Нравственность в переводе НМ
Да как евреи из Нравственной Заповеди Бога хотя бы не варить ягненка в молоке матери сделали закон от разделении мясной и молочной пищи так и вы - волки в овечьих шкурах
грабите людей в тайне с гордостью называя себя саранчой пришедшей мучать людей
да и арабы заложили Золотые Ворота по словам пророка из Пятекнижья Моисея
а православные думают что одни в рай попадут)
Shumkar Saparov
бааатюшки..
Говорить можно что угодно.
На деле, иудаизм это религия, которая была до Христа.
А после Христа, иудаизм перестал существовать, и на смену ему пришло христианство.
Да, отчасти. Христианство (и ислам, кстати, -тоже) одобряемы иудаизмом в той части, где они являются переносчиками великих постулатов Синайского Закона в среду всех народов мира (гоим на иврите).
Ну и подкину экспрессии насчет лигвистических "упражнений". "И" на иврите-остров. Так что может еще чего-нить ЭДАКОГО пофантазить на радость публике РВ. Поржём вместе... ОК?
Shumkar Saparov
окей)
И этот иудей был любимый всеми христианами Павел
Василий Красиков
Что общего между талмудом и кораном- и в том и в том ничего не осталось от Пятикнижия Моисея кроме букв
Как и в сердцах людей от Слова Бога - читай Духа Его Да и Библия в толкованиях "отцов" и сектантов это тот же пример)
Христианство - легитимное продолжение ветхозаветного иудаизма. Нынешний иудаизм - незаконорожденный.
Христианство и мусульманство, это СЕКТЫ ИУДАИЗМА! Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Религия состоит из лживых СЕКТ, которые НЕНАВИДЯТ, ВРАЖДУЮТ и делают ВСЁ НАЗЛО друг другу. Настоящий змеиный клубок.
Христиане ненавидят мусульман и иудеев, обзывая их басурманами и жидами. Мусульмане ненавидят христиан и иудеев, обзывая их неверными и тоже жидами. А иудеи их и за людей не считают, обзывая гоями, недолюдьми. А вот, вам, вишенка на торт: православные русские ненавидят православных украинцев и грузин, а они ненавидят православных русских.
А в русских, народных, сказках, вся, эта группировка, мистическая БАНДА, изображена в виде трёхглавого (иуд. христ. мус) ЗМЕЯ Горыныча, который приносит беду.
Могли и приколоться. Только они не понимают, что христианство - это не дочерний филиал иудаизма, а основное направление спасения человека основанное на развалинах иудаизма.
Припадая к первоисточникам, свидетельствую, что Новый завет проистекает из Пятикнижия (Торы), которая, в свою очередь, является сборником древнееврейских мифов и преданий.