Религия, вера
Христианство это филиал иудаизма. А православие это что?
Филиал язычества.
Хасанова (Краснова) Зинаида
Хе-хе. Тут один утверждает, что филиал иудаизма. А теперь оказывается, язычества. Может еще какие филиалы найдутся?
христианство -это ребёнок, выросший из штанишек иудаизма, а православие -добросовестное обучение этого ребёнка
Точно не филиал.
Православие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение» , «правильное учение» или «правильное славление» — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия н. э. под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима.
Православие исповедует Никео-Цареградский символ веры и признаёт постановления семи Вселенских соборов; включает совокупность учений и духовных практик, которые содержит православная церковь, под которой понимается сообщество автокефальных поместных церквей, имеющих между собой евхаристическое общение. Православная церковь рассматривает себя как единственную, кафолическую церковь, основатель и Глава которой — Иисус Христос.
этого никто не знает
Они просто правильно СЛАВЯТ и всё!...Обряды, молитвы, церковная магия и т. п. Такой ОБРАЗ ЖИЗНИ христиан.
Филиал храмостроительной мафии, во главе с Йосей Ресиным.
Продолжая ту же логику -филиал христианства.
Православие это секта далёкая от христианства и более близкая к иудаизму.
Наполовину православие это язычество. Что-то взято из ислама, что-то даже из буддизма.
В общем, православие это винегрет.
Православие-филиал христианства.
Христианство--не филиал иудаизма. А что вы понимаете под словом иудаизм?
Akylbek Dadashev
Христианство, ислам одна из 12 конфессий иудаизма, не надо открещиваться от того, что является фактом.
Akylbek Dadashev
Плиз Бараку Обаме скажешь, а здесь тупо набери Конфессии иудаизма и зри глазами и мозгами.
Akylbek Dadashev
Иди на хер фуфлыжник.
С мира до нитки - собор православию!
Православие-это одна из ветвей христианства.
вера,
Если точнее то, одна из конфессия католицизма.