Иудаизм зародился 3000 лет назад (именно в это время стали формироваться сильные централизованные государства. И чтобы идеологически обосновать необходимость сильной единоличной власти монарха, люди отказались от политеизма (многобожие) и стали переходить к монотеизму (единобожию) .
Христианство зародилось 2000 лет назад, когда сформировалась сильная единоличная власть цезарей в Римской империи! В этот же период все идеологии Юпитера-Зевса, Нептуна, Гефеста, Афродиты-Венеры и т. п.... были уничтожены и осталась одна идеология - Единого Христианского Бога, обеспечивающая идеологическое обоснование подчинения всех единому императору! Единоличная Власть которого - от Единого бога.
Ислам зародился 1500 лет назад
и конечно: молодое всегда учится у старого!
Религия, вера
Корень ислама заложена в христианстве, корень христианства заложена в иудаизме. Чем это можно объяснить?
ислам -это тот же иудаизм, только для мусульман, а христианство -это продолжение иудаизма
ну да? ислам основан на устной Торе, то есть на Мидраше.... даже не на письменной :-))
потому как-пророк читать не умел (по его же словам) :-))
Что касается перечисленных вами последовательностей, то возможно так и есть, только одно НО.
Такие предания были у многих народов в те времена именно больше общались и мировосприятие было космогоническим, то есть на признаках добра и зла, проще как у детей, плохое или хорошее. Однако все эти вещи более объективны, то есть классический человек не может понять эти даже как с их позиций, примитивные тексты! Притом если внимательно соотнести Иудаизм, то он берет свое начало из Египта, даже идет текст Бытие, а потом исход и формирование уже по заимствованиям Иудейского этнографического предания.
Еврейская религия всем понравилась. А власти ее очень хорошо для себя приспособили.
А иудеи, в свою очередь, немалую часть своих мифов и легенд почерпнули у шумеров.
Объясняется это, я думаю, жалкой фантазией и плачевным состоянием интеллекта тех, кто сочинял упомянутые религии.
ИСЛАМ-ЭТО ПОКОРНОСТЬ БОГУ.. .
а вот, как ее проповедуют... и преподносят.. так, что спросите у иуддеев
У моего Бога из каждого желающего жить должен вырости подобный Христу, а у вас?)
христианство - это извращённый ведизм, а не иудаизм.. .
а ислам частично ведизм, частично христианство ( искажённое) , ну и национальная адоптация ...))
а объяснить просто. никакая религия на пустом месте просто так не появляется, тоесть беруться какието основы из тех религий, что подходят и адаптируются под местную культуру и национальный колорит...))
ислам-это обрядовый иудаизм переделанный арабом для арабов
На протяжении всего времени существовала только одна религия - Единобожие, покорность - "Теслим", Ислам.
Пока псевдосвященники не их не изменяли...
это не конец цепи - корень иудаизма тоже где то заложен, то ли египтянами то ли шумерами
Иудеи оставались единственными хранителямипамятиоб истинном Боге древнего мира, из них и воплотился Христос. Не приняв того, что они погрязли в обрядах, позабыв о милости к ближнему и о живой вере -распяли божественную истину в лице Христа. Муухаммед восприня идею единого истинного Творца, не пожелал смирить воинский дух и породил собственное толкование мироздания...
корень ислама зарложен в истине ))))а не в христианстве
мое мнение к которому я пришел в поисках Всевышнего, это то что ислам является сектой иудаизма с самой зловеще интерпретацией.