Религия, вера
Допустимо ли преподавание опровергнутых «доказательств» эволюции? (2 - Пилтдаунский человек)
Недопустимо преподавать ложь !
Наталья Александровна
Рекомендую почитать, что писали про пилтдаунского человека в советских учебниках: http://antropogenez.ru/quote/670/
А его кто-то где-то преподает?
Расскажите!
А если припомнить выдачу креционистами тухлой акулы за пойманного плезиозавра
или нахождение совместных "следов" человека и динозавров
То все печально
В 1982 году бывший баптистский священник и (по его собственным словам) доктор антропологии Карл Баух начал раскопки в районе реки Пэлюкси. Целью раскопок был, как Читатель уже наверняка догадался, поиск опровержений эволюционной теории. Долго искать не пришлось - в том же году Баух заявил, что обнаружил многочисленные новые человеческие следы. Через некоторое время он начал утверждать, что кроме следов были найдены и другие доказательства сосуществования человека и динозавров, например, человеческие палец и зуб или "след Бердика" и "лондонский молоток", якобы внедренный в силурийскую (или ордовикскую, или меловую) породы.
То все печально
Я предлагаю запретить и рассказать детям историю Лота, Авраама. Чтобы однозначно и сразу все ваши божии культуры закрыли однозначно и навсегда.
Руслан Лаврук
Уже начинают в 4-м классе преподавать христианские истории
Да была такая история. Но сейчас в родословной гоминид отсутствует это питдаунский человек. И после такой истории, каждая находка проверяется и перепроверяется множество раз различными учеными.
Лично мне в школе рассказывали эту историю.
"Ученый-креационист быстро заподозрил бы неладное... "
Угу.... только нет таких ученых, есть шарлатаны, мошенники и невежды.
Креационизм.. . он не рассматривается наукой, даже на плохонькую гипотезу не "тянет".
Все их потуги у грамотных людей только смех вызывают.
Вот на что вы людей толкаете с вашей верой (
1. В школе так и преподают Пильтдаунского человека как подделку. Какие проблемы?
2. Разве может одна подделка дискредитировать обезьянье происхождение человека, когда имеются 300 неподдельных останков переходных форм от мартышки к человеку? Вернее, более 300. Сведения устаревшие :)
Я поставила Вам пятерку как баптистской идиотке, дискредитирующей баптизм. Продолжайте дальше.
«Все-таки обман раскрыли не креационисты, а антропологи» . Ессно. Креацинистские «ученые» не смогли бы отличить челюсть медведя от челюсти акулы.
«Ученый-креационист быстро заподозрил бы неладное и разоблачил бы обман сразу» . А они видели этого Пильтдаунского человека! Никто его от них не прятал.