Религия, вера

Когда Иисус Христос основал православие?

Никогда. Православие появилось в 1054 году
Руслан Базеев
Лучший ответ
Вот вам уже это православие))))))))))))) ) А когда дьявол основал иеговизм, уже не интересует?))))))))))))))
Люся Чернобаева Интересует ответ на поставленный вопрос, а не невнятное блеяние.
он его не основывал
Православие как часть славянства существовало за долго до христа и без него. . По этому он к нему ни какого отношения даже близко не имеет
Зачем бы Иисусу основывать православие, если его свой иудаизм вполне устраивал.
Марина Lisakovskaya
Вроде он основал маленькую секту иудео-христиан из 12 человек. За что и был казнен.
Kenan368 Mamedov
Судя по ответам некоторых.. . эээ.. . альтернативно одарённых личностей, году, эдак в тысячном.
Он его этого православия не создавал...
..когда понял, что Антихристом и сатаною он и так полами полу И-+сусикамИжэ.., и сам себе права и выдал быть сатане образом богомсатаны сатаноювлюдях, а сатана то М-ИИ+Ж= ДУХВСЕЛЮДСКОЙЦИВИ и он таким самоправым от самого первого удара дубиною по черепу соседа по пещере и был всегда самоюцивисатаном..,
Ольга Кусюк
Люся Чернобаева Вы Юргинец, а выражаетесь как иносртанец. Не гоже сибирякам бормотать нечленораздельно.
Когда его попросили святые апостолы.
Да сразу после католицизма и протестантизма, а потом посидел подумал и основал секту СИ.
Вопрос в другом,. когда его самого придумали?
Христос глава христианства. А исконное христианство сохранилось только в Православии.
Алексей Егоров С какого года то?
РПЦ и Иисус описанный в Библии совершенно разные вещи.
Боги основали, православие и не православие.
В день Пятидесятницы
Сергей Пан
Иисус ни одной церкви не создавал.
в четверг после дождичка
M.v. Bogachev
Иисус дал знание и законы духовной жизни. Люди создали на их основе организацию единомышленников. Имея разные характеры люди стали трактовать это учение по своему. Так были созданы секты. Христианство в европу занёс один апостол, а на восток ( и в россию) другой. Поэтому в европе католицизм, а в россии, греции, Армении и т. п. православие.
на 35ом году жизни видимо))
Никогда
Иисус основал веру, а православие позже появилось, после раскола с католиками.
Иисус принял православие после смерти.
Марина Lisakovskaya Неожиданно...
А источник и дату принятия Иисусом православия можете назвать?