Религия, вера
Что есть у атеиста, чего нет у христианина? Только не пишите глупостей типа: мозги...
только раздутое самомнение и ничего более
ну судя по вашему предыдущему вопросу - фантазия
У атеиста есть адекватный взгляд на мир.
Да все то же самое, и гордости полно, и адекватность бывает присутствует, и взаимная ненависть возникает, и спасение души для обоих ще не факт.
Мозги у всех есть, хоть у ящериц, но у атеистов есть еще и здравый смысл.
Честь и личное достоинство, вам её заменили, на оскорблённое религиозное чувство.
У атеиста -нет Вечной Жизни. .
У верущего -нет Вечной Смерти..
гордость.
Возможность сомневаться есть у атеиста. В остальном все одинаково.
У атеиста есть возможность стать христианином, а у христианина - нет.. . :)
Совесть и ответственность вместо исповеди и веры. Кстати, вы зря считаете наличие мозга глупостью.
да все есть у христианина. . пользоваться этим-не хотите..
чувство безнаказанности
Должен заметить что наличие мозгов это не глупость, а вот отсутствие зачастую приводит к глупости...
Доверие к собственным органам чувств, умение пользоваться логикой и анализом. Все проверять, не давая возможность мошенникам дурить себя.
вера в собственное всезнание
Вот не знаю какой духовный ориентир есть у атеистов?
Совесть
У атеиста есь знания и желание к их приобретению
у христиан жажды знаний нет
Вопрос не корректен, т. к. в нем уже содержится утверждение: " у атеиста есть что-то, чего нет у христианина. Угадайте, что? "
у атеиста есть свобода выбора---чего нет у христинина, отсутствие совести наблюдается больше у ПОПОВ, чем у честного неверующего труженика, ему надо кормить БОЖЬЕГО НАМЕСТНИКА, но есть выбор---не кормить,,,, но тогда, тот умрёт,
Атеиста по жизни двигает любопытство и пытливость,
верующего - страх смерти и желание сейчас и сразу получить определенность .
В общем верующий- это невротик, заменяет мыслительную деятельность религиозной верой и таким образом экономит энергию жизни, подпитываясь от внешнего религиозного источника.
Атеист же - человек с нормальной энергетикой и желанием узнать мир как можно точнее, который понимает его все лучше и лучше по мере углубления знания и бытия человека.
Атеист подвержен одной из самых губительных человеческих болезней – пессимизму. Он быстро привыкает к тому, что видит вокруг, свыкается с этим и уже не способен представить, что может быть по-другому. Поскольку он не верит, что все или хотя бы большинство людей могут быть добрыми и хорошими, он и сам не видит необходимости быть добрым и хорошим. Торжество добра – единственный возможный смысл жизни, и атеист сознательно отказывается от него. Не веря в торжество добра, атеист нравственно деградирует. Если ему повезет и он сможет создать себе высокий уровень материального комфорта, он сможет удержаться от окончательного жизненного краха, но в большинстве случаев в жизни атеиста неизбежно присутствует безнравственность, депрессия, алкоголизм, асоциальное поведение, сквернословие, и все это постепенно превращает его в человеческий овощ.
У атеиста нет иллюзий.
У верующего одни иллюзии!
Веры.