Религия, вера
Если верующий кинет камень в человека как призывает Библия, что должно делать в таком случае?
Получит в ответ, как сказано в той же Библии "око за око, глаз - за глаз"!
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Иоан. 8:3-11)
Виктор Шипов
помню у пророка- "имена отступников будут записаны на прахе"
Увернуться от камня и дать ему лопатой в голову у него мозгов всё равно нет так что ему небольно.
Вызывать бригаду из "психушки".
Нормальный христианин никогда не навредит ближнему своему.
Нехорошо кидаться камнями в людей.
Павел Пичугин
вот видишь ты это понимаешь, но все же веруешь?
стать верным христу а не псевдохрисианином и простить его чтобы показать ему его ложь если он совсем не слеп