Религия, вера
Можно ли без молитвы приобрести правильные познания о Боге?
Знания о Боге можно получить и без молитвы, только ведь насколько они буду правильны. Наставить на путь истинный может человека вера, подкрепленная молитвой. Молитва это наше общение с Богом. Так, что как не крути, а без молитвы не обойтись в таком деле!
Татьяна Фартыгина
Спасибо за хороший ответ.
Думаю, можно: если жить по совести (то есть, именно так, как Бог повелел) .
Совесть - это Божий голос в сердце человека.
Молитва это общение, без общения с Богом вообще ничего приобрести нельзя.
Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор. 13:13)
Правильные познание о Боге приобретают индийские йоги с помощью медитации. Можно конечно считать ее условно молитвой.
Правильные знания о Боге некоторые люди получают через страдания и боль.
А кто будет определять, правильные они, или нет?
"зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. " без молитвы Дух Святой не будет ничего говорить о Слове Божьем, и значит Библия останется закрыта. как и человек если будет молчат, останется закрытым для общения., так без Библии Бог будет молчать. "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2Оно было в начале у Бога.
3Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. "
2Оно было в начале у Бога.
Знания о Боге - можно получить и без молитвы.
Но познать Бога можно лишь в личном общении, т. е. проводя с Ним время в молитве.
Однако, и Писание должно участвовать в познании, а также практический опыт любви и общения со своими братьями и сестрами по вере.
даже с молитвой не получится. всегда найдется другой познающий (который почему-то называется) верующим и заявит, что все остальные интерпретации, кроме его бреда в корне не верны, а потом прищурив глаз примерно сообщит что и как там с богом и кого что ждет после смерти
молитва в небо думая что Богу не чего не приносит только самопроизвольно возникающие чем то непонятные мысли наводятся
Денис Давыдов
"род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка" (Мтф.12:39).
Господь - не шут.
В христианской жизни существует такой духовный кругообороь : верующие в Господа люди общаются с Богом посредством молитвы (через Духа Святого) , А Бог говорит нам - через Слово Божье. И Молитва и Слово Божье - действенны! Получая ответы на наши молитвы - мы укрепляемся в вере и познании Бога, а напитываясь Библией - назидаемся, утешаемся и принимаем мудрые решения в своей жизни.
Нет, Бог открывается тем кому он нужен, а не пустым ковырятелям скальпелем
Бог - источник знания, вечности и счастья - только по Его милости можем иметь такие богатства.. . а милость дается просяшим, молящимся.
если без веры твоя молитва, ничего не познаешь. А я и без молитвы в сердце знаю дорогу.
Молитва это просьба без просьбы мы не чего не получим .Так как думаем нет нужды.
А если нам не надо то даже если бы получили не сохранили бы.
Кому нужен на самом деле Бог -он Ему раскроется в своей нужде и покаянии что оставил Его .
Вдь Бог нам нужен не для того чтобы жить но мы для Бога живем .
Он есть истина и цель и источник который мы не используем ради блаженства своего
Но радуемся если хоть с краешку прикоснулись к нему
А представление о Боге это ничто так как нет связи с родным и единым для всех нас