Религия, вера

Почему атеистам никогда до конца не понять творчества Ф. М Достоевского?

Они даже Сида Баррета не слушают, только Зыкину
Елена Темерева
Лучший ответ
Им много чего не понять до конца, не только это...
Без наличия веры, и понятий о Православии Достоевского понять не возможно, как собственно и Гоголя . Поэтому то их многие и держат за с ума сшедьших. Хотя эти люди и всех ( кто им не понятен ) держат за таких...
А это свет в окне?
Shookhrookh#
Дело не в атеистах и не в Достоевском, а в том, что никому до конца не понять творчества любого писателя, вот ...
Самый непоследовательный писатель из великих - то одно напишет то прямо противоположное, у меня вообще не любимый ибо стилист из него не аховый.
Николай Крюков
Так и верующие его до конца не понимают.
Roland Amaglobeli
Любой психолог на это посмотрит мудрым, немного печальным взглядом и объяснит, что Ваша проблема не в том, что Вы верите, будто бы атеистам никогда до конца не понять творчества Достоевского. А в том, Вы скрываете от себя причину, по которой Вам так необходимо верить, что атеистам никогда до конца не понять творчества Достоевского.
Ну не люблю я Ф. М. Достоевского, мне А. П. Чехов ближе.
Эльза Гусева
почему же.. . когда они начинают разбирать вопросы, о которых он говорил, да примерять к себе.. . очень даже и понимают....
Lucky Man
Если вы такой знаток творчества Достоевского и проводили массовые опросы и исследования, раз можете утверждать такие вещи, то сами и выясните причину. А если вы просто словами бросаетесь, то пусть это останется на вашей совести.
Странно он как то с Раскольниковым... и со старушкой-то... студент...
а атеистам никогда до конца не понять творчества Ф. М Достоевского?
Можно подумать, что понимание или непонимание творчества Достоевского является мерилом ума людей вообще и атеистов, в частности! Творчество Достоевского, как и Шекспира никогда и никто не в состоянии до конца понять, потому что они сами не понимали себя в результате их психических заболеваний ( шизофрения==раздвоение личности ) , так что вот так вот.
Igor' Klimoff
атеисты, это не какая-то масса равнодушных людей. просто зомби какие-то. вполне даже понять.
трезвый анализ не промытых мозгов
Камиль Якупов
Я не атеистка, но Достостоевского не люблю - у него там все конечно в конце прозрели, но венлика слишком цена прозрения
Лера Рукотова