Как храму Духа Святого. 1 Коринфанам глава 6 стих 19 "Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. " Не еште не какой мерзости .Второзаконие глава 14 стихи 3-21" Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
9 Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
12 но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,
13 и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,
14 и всякого ворона с породою его,
15 и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
18 и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
19 Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их] .
20 Всякую птицу чистую ешьте.
21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его. " Не еште Гмо продукты .
Религия, вера
Как правильно использовать человеческое Тело, очень редкое в этой вселеной?
Ухаживать за ним, любить его, давать необходимые элементы из природы, удовлетворять сексуально. Список можно продолжить.
Так же как и дом свой, это временное пристанище для души....
На благо, с пользой для всего живого.
Использовать его как дом для своей Души, развивая свой личный Разум и совершенствуя свое Сознание... Ибо когда физический ресурс нашего тела будет исчерпан..., Душа наша должна успеть созреть и развиться до уровней обеспечивающих ей переход на следущие ступеньки Вселенского Бытия... Таково истинное назначение нашего тела заложенного нашим Творцом... Небо иногда использует наши тела, спасая их от несвоевременного уничтожения, для посещения планеты путем вселения в такие тела Сознаний Небесных странников, Ангелов и т. д. , для выполнения конкретных миссий и задач... В этом плане человеческое тело редко и ценно для Вселенной, но бренно и не может использоваться так долго как хотелось бы людям...
Оно дано человеку как оболочка, как скарлупа, что бы вырастить духовное тело. Проходя эти этапы человек никак не может разобраться, где его "я".
Небо иногда использует наши тела, спасая их от несвоевременного уничтожения, для посещения планеты путем вселения в такие тела Сознаний Небесных странников, Ангелов и т. д. , для выполнения конкретных миссий и задач... В этом плане человеческое тело редко и ценно для Вселенной,
Тело человека -божественно, а суть может быть греховна (по ситуациям относительно Божественных задач, либо дьявольских).