Религия, вера
Иисус заявил что отец наш Дьявол, что Земля в его власти, зачем верующие у него всё выпрашивают, "отче наш, дай нам"???
Или верующим всё равно перед кем присмыкаться, кто сейчас начальник, у того и просят?
Так у дьявола всё есть, но он злой и жадный. У него бесполезно просить. А бог добрый, но у него ничего нет. Вот мы и живёт мучаемся.
Сержотто узнал себя и возмущенно заверещал. Только верующие могут так тупо палиться )))
Правильно, если дьявол князь мира сего - значит у него и надо просить.
белка, ты книжница фарисейка? У белки белка!!!
Ну, это личный выбор каждого у кого просить. Важно помнить, что чем больше дьявол дает, тем больше он возьмет обратно. Иисусу он не за так предложил власть над миром.
#
Это что за бред? Вот так и распространяют ложь те, которые вырывают текст из общего стиха.
#
Иисус обращался к фарисеям, а если вы где-то рядом, то дьявол действительно ваш отец.
Современный перевод профессора богословия М Кулакова: Иоанна 8

#

Rain *** ***
Хоть один разумный пришел!!!
если в вопросе есть понятие полярности, то в принципе можно и понаблюдать
Иисус сказал им: „Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришел от Бога и теперь здесь. Я пришел не от себя, но Он послал меня. [...] Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. [...] Вы не слушаете потому, что вы не от Бога“» (Иоан. 8:42—47).
А толку просить, мне до сих пор обещанные 2 литра тёмного пивчанского от сцотоны не пришли. А я между прочим двух девственниц в жертву приносил