Религия, вера
пожалуйста, назовите причины верить или не верить в Бога!?
Одна из причин неверия в Бога - сомнение разума. Одна из причин неверия в разум - отсутствие в нём сомнения. Слушай себя изнутри, сердце подскажет..
О сокровенном можно и не объявлять.. .
а совсем без веры ну никак нельзя, хотя религия это конечно перебор в мире человечества
Вера в бога не дает ничего уникального для психики (души) и для общества. Не дает особых моральных ценностей, не делает общество лучше (УК куда более продвинут в этом вопросе) . А онтологическое содержание веры в бога ничем не доказывается, ничего не добавляет доказуемого к эмпирическим фактам.
Вывод: вера в бога абсолютно не имеет смысла.
Что касается страхов (смерти и т. д.) , от которых помогает некоторым неразумным именно вера, то есть и другие способы, гораздо более позитивные, жизнеутверждающие. Например, искусство, спорт, секс и т. д. Например, когда я слушаю отличную музыку, я никогда не испытываю тоски от мыслей о смерти. Вот, послушайте: http://www.youtube.com/watch?v=3xOuhnwXNsE
Бога НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Зачем? Нет веры - живите спокойно. Животный мир, исключая разумного человека, существует в таком состоянии миллиарды лет.
Вера в несуществующее не имеет смысла и при этом накладывает лишние обязанности. По-этому рекомендую не верить.
Я верю в Бога по одной причине: Он дал мне увидеть свою реальность. Придуманная вера - всего лишь убеждение, а убеждения имеют свойство изменяться.
До 1859 года подобный вопрос не стоял перед людьми. Верующими были все.
Наталья Ющенко
Демокрит 2500 лет назад не был, например. Он говорил об атомах уже тогда.
Нужно самому это для себя найти.
прочитай Лео Таксиля (любую книгу) и Н. Козлова "философские сказки"
Алгоритм должен быть максимально прост, но его должно быть достаточно для решения поставленной задачи.
В моем алгоритме вера в бога является лишней. Алгоритм позволяет эффективно решать поставленные задачи.
Причин нет. Появляется потребность. Например, когда понимаешь, что смерть близко и помощи ждать не от кого („в окопах атеистов нет"). Если у Вас нет потребности верить – не верьте. Бог не собирает голоса для выборов, обойдётся и без Вашей души.
Как в „Мастере и Маргарите": каждому будет дано по его вере.
Верить или нет - личное дело каждого. Все зависит от того насколько вы сможете проанализировать жизнь и веру.
во-первых слово "бог" пусто. А причин верить много, это обман, самообман и страх. желание иллюзий и от горя