Религия, вера

Заметили, что основная причина почему люди не верят в Бога, это неблагодарность

Иной за стакан воды будет вечно благодарен, а за иного и жизнь отдадут, он и не заметит .Вот почему Бог сказал, что только те, кто ПРОЯВЛЯЕТ веру в жертву его Сына, получат вечную жизнь . Только благодарным людям будет оказана такая честь . А ты благодарный человек ?
Слава Богу-да!!!
Юрий Юрчак
Лучший ответ
Нет, не заметили. В бога не верят те, кто предпочитает МЫСЛИТЬ. Ну и имеет для этого соответствующий орган, конечно.
Татьяна Козырина Боюсь, автору вопроса будут непонятны примененные вами словосочетания.
Смешно... Бог так сказал или раввины?)) Кто проявляет и жертвует, так да?))
Благодарность за что? Меня кто то спрашивал, хочу ли я прийти в этот мир? Так с хера ли мне благодарить мифических персонажей за какие то мифические жертвы?
Валюшка Шкаева
Ваня Коломоец А причём тут существо, когда вас родители рожали
Вы к ним претензии не предъявляли?
У некоторых неблагодарность доходит даже до того, что они не верят в Летающего Макаронного Монстра. Хотя, он на это не обижается, ему по приколу :)
Дашуличка Ко Я перед тем как вкусить макароны всегда благодарю макаронного монстра
Не верят в Бога, потому что о НЕМ ничего не знают и никто не знает. Если вы мне покажете на того, кто знает Творца, общается с ним, я скажу что он больной на голову человек. Творец не познаваем людьми, человеческим разумом. Творец, сотворивший сотню триллионов звезд и галактик, огромное количество разумных цивилизаций, никогда не прилетал на землю и никому не давал своих откровений. Все религии врут по этому поводу. Вы христиане Творца сделали личностью, имя ему придумали, наделили чертами характера, а ОН не познаваем, т. к. никогда не имел физического тела и не воплощался в образе человека. Мы люди есть подобие Творца только в духовном образе, вы сможете сказать, что душа человека имеет образ или форму физического тела? Поймите, физическое тело ничего не значит для людей, важнее духовное развитие и совершенство, важнее внутренние качества. Люди правильно поступают, что не верят в Бога. Ему не нужна человеческая вера, молитвы, покаяния, подаяния, и всякая дребедень, ему ничего не нужно от духовно деградированных людей, ОН АБСОЛЮТ.
Алексей Зайцев
Ваня Коломоец Когда смотришь на сына, то понимаешь какой отец.

Сын Иисус всё про Отца Небесного рассказал, но вы всё прослушали.
почитаите катахезис Филарета Дроздова общие понятия
Возможно это так. Я благодарна где-то баллов на 6 из 10, или еще меньше. Если можно так оценить.
Farid Narzikulov
Основная причина в том, что у некоторых пока ещё нет соответствующего жизненного опыта. Появится - поверят.
Идея Бога нужна, что бы хоть как то прикрыться от реальности, что в мире по факту отсутствует справедливость. В мире отсутвует идея справедливости вообще. Ее нет. Бог есть, но он мир таким и сделал. Несправедливость, мое мнение, главное в ней эмоция обиды. Мое мнение лучше жить без розовых очков. И понимать что мир несправедлив. Да это неприятно. Но обустроить свою жизнь можно и жить станет эффективнее. Люди ждут справедливости и ничего не делают. Вот это вредно и очень.
Евгений Анисимов Идея справедливости в мире таки присутствует. Справедливости нет, а вот идея как раз есть.
Или жестокость ветхого завета
Не, основная причина, это его невидимость.
Jelena Girdjuka
Сайкал Шамшыбековна Благодарные люди видят его дары, их невозможно даже перечислить