Религия, вера
По какой причине вы верите или не верите в Бога?
Пришло время... уверовал. И жизнь изменилась.. значит не тщетно уверовал!
Людмила Макарова
И что получил в результате?: ( Познал себя? Смысл жизни? Поешь аллилую...
Наталья Бальчугова
Рассчитываешь на бессмертие?
Не верю. Мне много лет. И я восхищаюсь разговором о Боге из фильма "Берегись автомобиля".
Пастор говорит: " Одни верят, что Бог есть. Другие, что Бога нет. И то и другое - недоказуемо".
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
По причине атеистического воспитания и образования.
не верю, потому что нет причин верить
Это - личное дело каждого. Не советую задавать подобного рода вопросы.
А вы верите в деда Мороза? Вот точно также я верю в Бога. Меня как маленького мальчика, причем за мои деньги, пытаются убедить без всяких доказательств что Бог есть.
Только в инопланетян.)
Верю потому что знаю что всё это создал Бог
Наталья Бальчугова
Например?
Парадоксален. И верю и не верю. По причине, что ни то, ни то не доказано.
Воспитание. Прежде всего.
..и 4ем старше человек, тем он больше верует.. в силу того, что в большей степени чувствует своё одиночество и свою немощность .
А я нет
Мы родились с духовными потребностями, но не с верой.
Веру нельзя взрастить в себе усилием воли. Вера — это составляющая плода Божьего святого духа, или действующей силы
В одном можно не сомневаться: вера в Бога и его Слово содействует духовному благополучию, поскольку укрепляет нашу убежденность в том, что Бог о нас заботится.
Не верю.
Потому что попам не удалось мне его показать, они также не показали мне его следов и задокументированных (снятых на видео) чудес.
Я верю. На все воля божья.