Религия, вера
Почему нельзя покушать, особенно пожрать? (внутри)
Есть немало грехов, не убей, не укради, не лжесвидетельствуй… Тут всё понятно. Этими поступками я причиняю горе другим людям. Это не по христиански. Однако и уныние и чревоугодие тоже считаются грехами. А вот тут непонятно. Может у меня характер унылый, или я в депрессии, или темперамент такой, разме можно изменить темперамент, да и зачем? А если я люблю покушать, особенно пожрать, то кому от этого плохо? Я же на свои ем, а не ворую.

Виктор Садов
Я мышей не ем)))
приятного аппетита
Виктор Садов
Спасибо, пойду перекушу что нибудь ;-)
Кушать и чревоугодничать - совершенно разные вещи. Чревоугодие - это излишество,
состояние, когда набить чрево является главной и иногда единственной целью
человека. А насчёт уныния я не смогу внятно пояснить, потому что и сам не вполне
понимаю, где грань между плохим настроением и унынием.
Виктор Садов
Пузо лопнет, не беда - под рубашкой не видать)
Неумение воздерживаться провоцирует многие грехи
Наталья ***
Это точно - с голодухи, на картошке с хлебом, много не напрелюбодействуешь, от крахмала только воротнички стоят.
Виктор Садов
Мало ли что чего провоцирует. Купание в холодной воде тоже провоцирует простудные заболевания и летальный исход, но купаются на крещение. Так бы и сказали, что может справоцировать грех, а они то говорят, что это УЖЕ грех.
Грех жрать, когда в африке дети голодают.
Виктор Садов
А что, в Африке бананы кончились?!
@ @
а африка это где?
Тут все просто.... Если ты будешь постоянно унылый, то на тебя скоро смотреть не захочиться не то что общаться.. . Ты своим состоянием будешь наводить на людей тоску. А это не есть хорошо.
А жрать можешь.. . Просто привыкнув жрать по многу, тебе будет тяжко жить без жратвы, и когда нить может быть такая ситуация что ты можешь причинить слабому человеку боль тем, что отберешь у него пайку.. . Чтобы набить свою трибуху вонючую.
Виктор Садов
Чего это вонючую, у меня не воняет трибух)))
Потому что вредить себе это тоже не по-христиански.
Грех-это то, что отдаляет от Бога. Это рана, которую человек наносит себе. Последствия чревоугодия по-моему и так видны: ожирение, гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, и многие другие болезни пищеварительного тракта. А уныние приводит к отчаянию, а оно в свою очередь к самоубийству порой. Тело-храм души. Его тоже нужно беречь (в меру конечно).
Виктор Садов
Всегда думал, что грех - это нарушение религиозных заповедей, заветов Бога, предписаний и традиций.
Смысл поста, во времена его изобретения - ограничить крестьянина в еде. То есть, внушить ему что недоедает он не потому что злой поп десятину забрал и жрать тупо нечего - а потому что грех сейчас кушать.
Виктор Садов
Во-первых, я не крестьянин, а во-вторых, смысл ограничить в еде я понимаю, я не понимую в чём смысл этого смысла, чтоб ограничить.
Уныние происходит не от характера, а от бесов. А обжираловка грех против своего тела, так как во вред здоровью. Опять же никакие страсти не должно обладать человеком, в том числе излишний аппетит. Не стоит быть рабом собственного желудка.
И только став рабом Божиим, сможешь обрести истинную свободу - свободу от греха.
Виктор Садов
А депрессия, следствием которой является тоска и уныние - тоже от бесов?
можно и есть и жрать, но не превращать это в культ, в религию.
Виктор Садов
Не, я же на батоны не молюсь)))