Уинстон Черчилль
Как омерзительны те заклятия, которые магометанство накладывает на своих последователей! Наряду с фанатическим безумием, которое так же опасно в человеке, как гидрофобия в собаке, существует эта ужасная фаталистическая апатия. Последствия этого очевидны во многих странах. Неразумные привычки, неряшливая система сельского хозяйства, отсталые методы торговли и небезопасность имущества существуют везде, где правят или живут последователи пророка. Деградировавшая чувственность лишает эту жизнь её милости и совершенства… Тот факт, что по магометанскому закону любая женщина должна принадлежать некоторому мужчине как его абсолютная собственность - либо как ребёнок, либо как жена, либо как наложница - будет оттягивать окончательное искоренение рабства до тех пор, пока вера в ислам не перестанет быть великой силой среди людей. Тысячи стали отважным и преданными солдатами Королевы: все (они) знают, как умереть, но влияние религии парализует социальное развитие тех, кто ей следует. В мире не существует более мощной силы, пытающейся повернуть развитие вспять. Но магометанство далеко ещё не пришло в упадок, это воинственная и прозелитическая вера. Она уже распространилась в Центральной Африке, выращивая бесстрашных воинов с каждым своим шагом; и если бы христианство не защищали сильные руки науки, которую (ислам) оказался не в силах одолеть, цивилизация современной Европы могла бы погибнуть, как и цивилизация
Религия, вера
Уинстон Черчилль об Исламе! Как вам его слова?
Не будем оскорблять магометанство — единственную религию, возвеличившую роль петуха в курятнике!
Запад дальше от Востока нежели мы, поэтому и высказывания более резки
И связано это с тем, что царства, секты и религии с течением времени потерпят столь резкие изменения, что станут своей же противоположностью, и если бы я открыл им то, что произойдет с ними в будущем, то великие и сильные этих царств, сект, религий и вер сочли бы это будущее столь мало подходящим для себя, что прокляли бы на столетия вперед то, чего нельзя избежать и что грядущие поколения увидят и смогут понять. И все это по слову Спасителя: «Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обернувшись, не растерзали вас» . Нострадамус
До монголов исламский мир серьёзно теснил Европу по всем параметрам ...Мне кажется, европейцы своими крестовыми походами, окрысили мусульман против себя .
В книге "100 великих людей", впервые опубликованной в 1978 году, автор Майкл Харт рассмотрел биографии личностей, оказавших, по его мнению, наибольшее влияние на ход мировой истории.
Вот первые десять человек этого списка:
1. Muhammad (570–632)
2. Isaac Newton (1643–1727)
3. Jesus Christ (7–2 BC – AD 26–36)
4. Buddha (563 BC–483 BC)
5. Confucius (551 BC–479 BC)
6. St. Paul (5–67)
7. Ts'ai Lun (50–121)
8. Johannes Gutenberg (1398–1468)
9. Christopher Columbus (1451–1506)
10. Albert Einstein (1879–1955)
Мухаммад - стоит первым в этом списке. Недавно свет увидело второе издание этой книги.
«Он не поэт, а пророк, и его Коран — это божественный закон, а не книга, написанная человеком для развлечения или повышения общей образованности» Иоганн Вольфганг Гёте [35]
«Он не был ни цезарем, ни папой. У него никогда не было таких претензий. За его спиной не было их войск. Ни о какой личной охране и речи не было. Он не имел ни жалования, ни определённого материального состояния. Никогда он не жил во дворцах. Если кто-нибудь мог вести за собой массы лишь с помощью религиозных канонов, то это был Мухаммад. Он никогда не нуждался в поддержке или в специальной одежде. Он никогда не переоценивал себя. Право быть пророком, без сомнения, принадлежало ему. Ныне те, кто исследует жизнь и взгляды этого пророка, глубоко преклоняются перед его величием. На эту тему я могла бы сказать многое, но в обобщенном виде я хотела бы отметить: любой текст о нём вызывает во мне чувство преклонения и восхищения. И надолго я остаюсь в плену этого замечательного учителя. » Анни Безант [36]
«Я всегда с большим уважением относился к религии Мухаммада из-из её высокой жизненности. Это единственная религия которая на мой взгляд обладает способностью адаптапции к изменяющимся условиям жизни, что [без сомнения] может понравиться людям любого возраста. Я изучил его жизнь — по моему он удивительный человек — уж никак не антихрист, напротив — его можно называть спасителем человечества» . «Думаю, что если бы человеку, подобному ему были даны права диктатора в современном мире, он смог бы решить его проблемы так, что эти решения принесли столь желаемый мир и счастье: я предсказывал о вере Мухаммада, что она будет принята завтрашней Европой, и она уже начинает приниматься Европой современной. » Бернард Шоу [37]
«Итак, теперь мы можем сказать, что Мохаммед был одним из самых великих людей, которых знала история. Некоторые историки умаляли величие пророка в силу собственных религиозных предубеждений, но сегодня ему воздают должное даже христианские писатели. » Гюстав Лебон [38]
↑ ANNIE BESANT. The life and Teachings of Muhammad. Madras, 1932, p.4.
↑ Из книги Истинный Ислам, т. 1, No. 8, 1936
↑ islam_ii_1_4
Вот первые десять человек этого списка:
1. Muhammad (570–632)
2. Isaac Newton (1643–1727)
3. Jesus Christ (7–2 BC – AD 26–36)
4. Buddha (563 BC–483 BC)
5. Confucius (551 BC–479 BC)
6. St. Paul (5–67)
7. Ts'ai Lun (50–121)
8. Johannes Gutenberg (1398–1468)
9. Christopher Columbus (1451–1506)
10. Albert Einstein (1879–1955)
↑ islam_ii_1_4