Религия, вера
Вот как спасти этот мир? Остановить засилье зла, сделать добрее? Вас такие мысли не посещают?)
было такое, пока не дошло, что реально изменить можно только себя.
Этот мир может спасти только ЧУДО
И будет вскоре.. .
И будет вскоре весенний день,
И мы поедем домой, в Россию.. .
Ты шляпу шелковую надень:
Ты в ней особенно красива.. .
И будет праздник.. . большой, большой,
Каких и не было, пожалуй,
С тех пор, как создан весь шар земной,
Такой смешной и обветшалый.. .
И ты прошепчешь: "Мы не во сне?.. "
Тебя со смехом ущипну я
И зарыдаю, молясь весне
И землю русскую целуя!
И будет вскоре весенний день,
И мы поедем домой, в Россию.. .
Ты шляпу шелковую надень:
Ты в ней особенно красива.. .
И будет праздник.. . большой, большой,
Каких и не было, пожалуй,
С тех пор, как создан весь шар земной,
Такой смешной и обветшалый.. .
И ты прошепчешь: "Мы не во сне?.. "
Тебя со смехом ущипну я
И зарыдаю, молясь весне
И землю русскую целуя!
Не будет зла-не будет и религии. Люди просто будут верить в бога-а этого не допустят сами служители.
Никогда не страдала мегаломанией.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить.. . ))
Нет, это утопия. Мир быстро деградирует и скатывается ко второму пришествию. Остановить этот процесс нельзя. Вопрос простой и все более чем очевидно. Кстати, от нас это и не требуется. Мы должны только правильно отражать этот мир.
Кристина Зуева
А жаль...мне хотелось бы спасти порой, только не знаю как
Да не получится никогда, все уже Бог нам в Библии написал, остается только еще молиться за души людей, которы е хотят быть с Христом!
Остановить технический прогресс....
СМ. Вячеслава.
Постоянно думаю об этом, если честно. И прихожу к выводам, что. . Это вполне возможно, но НЕВЫГОДНО кому-то...
Изменение мира надо начинать с изменения самого себя.
"Стали сёстрами Любовь и Боль.
Друг клинок заносит за спиной.
И спасать слишком поздно мир,
Где платит за воздух люд... " (с) Сергей Маврин "Свет - Тьма"
"Стали сёстрами Любовь и Боль.
Друг клинок заносит за спиной.
И спасать слишком поздно мир,
трудно быть богом! как в анегдоте: шо легче вразумить этих или сваять (из глины речной) новых?
этот мир уже не спасти... написано сгорит земля и нео и все дела человечесие.... он уже осужден Богом . Вот из него спастись еще можно через покаяние
"Спасись сам и вокруг тебя спасуться ..."
Контрвопросы как верующей. Ты не не веришь в промысел Божий? Спасти от чего - от иоаннобогословской участи?
Начать с себя - этому учит школа совершенствования Фалуньгун,
основанная на принципах Истина, Доброта, Терпение.

Христос это уже сделал, нужна только вера. причём живая, а не наминальная. С другой сторонын ичего, о чём бы не говорила Библия, не происходит.
Тут два варианта - либо напалмом пройтись по "определенным участкам суши", либо на крайний случай - вакуумная бомба - чтобы только животные в лесу выжили)))
тут даже библия не поможет, животные инстинкты выше)