Религия, вера
Каким способом полностью удалить зло из себя, даже если кто то сделал тебе зло, то это никаких злых мыслей и
действий не вызывало бы?
Медитацией/йогой/познать дзен/уйти в монахи
А, впрочем, это всё-равно в какой-то степени бесполезно до тех пор, пока человек испытывает эмоции, но и овощем ведь не превращаться ради этого :D
Нужно уметь их (эмоции) обуздать, а для этого поможет вышеперечисленное
Это очень сложно, но возможно. Для этого и существуют духовные школы и монастыри. Но можно работать над собой и в миру. Самый простой путь - это ежедневные медитации. Плюс несколько упражнений на усидчивость.
Нельзя удалить "зло" не удалив "добро" Полицейский убил убийцу, теперь он убийца
Марина Бунакова
чтобы не убивать убийцу нужно его воспитать добрым, но добрым не воспитаешь, все равно зло вылезет наружу когда нибудь. Потом чувства "убить" возникает из внутреннего зла, опять наступаем на те же грабли.
Добро на фоне зла считается добром. Ценится. А так неинтересно будет жить. Тогда добро и не будет добром
Чтобы удалить зло из себя, надо удалить злого из окружающей среды и общаться только с тем кто в ком есть только добро. Чтобы понять что есть добро и зло надо очень хорошо разбираться в Библии.
"Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остаётся блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращённого из среды вас." (1Коринфянам 5:11—13)