Религия, вера

Иногда замечаю за собой злые мысли, которых у меня быть не должно. Они мне не нравятся. Ответьте на вопрос.

Почему они возникают? Я хочу быть добрым, я стремлюсь к добру и дружбе с Богом. Но почему так трудно быть добрым и пускать в голову добрые мысли и так легко запустить в голову всякую ерунду?
Мы знаем, что Закон духовен+, а я — из плоти, продан греху+. 15 Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу+, то соглашаюсь, что Закон хорош+. 17 Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне+. 18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе+, потому что желать — желаю+, а вот делать доброе — не делаю+. 19 Доброго, которого хочу, не делаю+, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне+. 21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное+, обнаруживается во мне злое+. 22 По внутреннему человеку+ я нахожу удовольствие+ в законе Бога, 23 но в своих членах+ вижу другой закон, противоборствующий+ закону моего ума+ и делающий меня пленником закона греха+, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? + 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! + Да, сам я умом — раб закона Бога+, а плотью — закона греха РИМЛЯНАМ 7 глава
Ольга Стадниченко
Лучший ответ
Сатана внушает мысли греховные. Важно не принимать эти чуждые мысли своим сердцем, душой, не соглашаться с ними.
Ну и дружи с богом на здоровье. Только намордник ему одень и поводок, корми и пои его, воспитывай для себя.
согласен с теми, кто знает Писание - греховные мы и много в нас остается не очень хорошего. от того и мысли такие, но Бог нам дает Свою силу. что бы побеждать их. дает служение, что бы не праздно болтались ожидая искушений и мыслей плохих.
Ольга Дозорова
Потому что ты свинья, но не парься"12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. Ис 49:2; 1Петр 1:23; 2Кор 10:4; Еф 6:17; Откр 1:16
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. Пс 32:15; Иер 23:24
14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. Евр 6:20
15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Ис 53:3; Евр 2:17
16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
Сатана наущает
Малик Кайдаров
Советую почитать книгу Джона Кехо "Подсознание может всё",книга маленькая, но без воды.
природа греховная
Человечество больно. Мы все такие. Лекарство-вера.
Irina Wejbert
Если связывать от с Б-м, то эти мысли он вам в голову и вложил. Проверить хотел или просто, хочет что-бы вы стали плохим человеком - он не скажет. Но если отвечать через психологию, то скорее всего в данный момент жизни занимаетесь нелюбимым делом.
Интересно, а например какие мысли вас посещают?
факторы окружающей среды, пробуй себя сдерживать, найди некий "пароиспускатель", я вот в игры играю и стараюсь молиться про себя когда кто - то очень сильно злит
Сауле С