Еще как замечал!
помню, лет 15 назад приходили люди в Сеть и спрашивали - "как же так, почему в Библии упоминается о таких ужасных вещах, как насилие, убийства, инцест и т. д?! "
лет 5-10 назад люди приходили и спрашивали - "почему в Библии есть насилие, убийства, инцест и т. д!? "
теперь люди дошли до такого безумия, что на полном серьезе спрашивают - "как же так, почему Библия ПРИЗЫВАЕТ к насилиям, убийствам, инцесту и т. д.?! "
Маразм крепчает, люди верят на слово назойливой пропаганде, не желают видеть, как Библия ОСУЖДАЕТ насилие, убийства и прочие инцесты.
Вот именно потому главной добродетелью монаха является ТРЕЗВОМЫСЛИЕ.
Религия, вера
Вы никогда не замечали, как мысль, которую много раз повторяют становится для людей священной истиной?
Наверное это так
Вы о зомбировке?... так это явно видно
Dimon Kazah
многие верят преданиям бабушек, или, например, что нужно нырнуть в крещенскую купель, вместо того, чтобы вникать в Библию
"Что скажут народу трижды, тому верит народ".
да, этому даже учат на определенных факультетах...
Или наоборот, теряет всякий смысл.
интересно что бы было если бы люди -все 7млрд, в одну минуту на минуту испытали искреннее счастье которое бы фантом бы билось из их забитых душ
Вот это и есть мировоззреческое насилие и миссионерство, как один из способов действия религиозных организаций. Что-то объявить священной истиной, а когда другие с критикой, то кричать, это опять гонения, это опять наступление на права верующих. Вот и вся тактика.
История показывала, что при объявлении ряда священных истин далее организовали крестовые походы и прочее с массой крови и человеческих жертв. Все это мы проходили.
явный пример - раб божий. а рабы и в африке рабы)