Религия, вера

Русские без веры мы деградируем ...вы не замечали это?. и уже у мусульман Любви становится больше чем у христиан, когда

Роман Ru
Деградируют из-за невежества.. . а оно и насаждается, т. к. оно и есть первая предпосылка веры.
"Долой разум! - вот основа религии"
"Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"

А в России, светской, по Конституции, власть всячески поощряет клерикализацию.. . т. е. де-факто - поощряет невежество. Это и понятно, такая (клептократическая) власть долго только малограмотным стадом управлять может.

Вот из-за этого и деградирует общество.. . как говорил В. Л. Гинзбург (не дословно) - "...скоро уже мало кто сможет сказать почему происходит смена времен года... "

Ну, а у нормальных людей (не невежд) так у них и этические нормы повыше.
Александра Просвирнина
Лучший ответ
Роман Ru Никто столько не уничтожил учёных , как большевики - атеисты и жиды -комиссары в России после 17-го года...Так чей лозунг ---долой разум ???сейчас жиды - либералы у власти в России его добивают через ЕГЭ....
Альберт Галин Это в какую же религию Вас так занесло, где основа - Долой разум ?
вообще-то судя по преступности, порнухе, протитуткам и наркоте - с появлением веры и деградация началась.

как-то при совке не деградировали
Роман Ru При совке ...многие веровали в душе и по крови ---тогда ещё не было размыто понятие о хорошо и плохо в среде людей ...и 1000 лет православия в России делали своё дело ---
фарисеи--че с вас взять
Aibek Beishenalyuulu
Деградируем мы с 90х, когда церкви строить начали.
Не замечаешь совпадения?)
Роман Ru Думаю с 17-го года ...лишь в 90 -ые убрали страх ---всё что воспитала Сов . власть в людях за 70 лет и полезло наружу...тут либо страх ...либо вера . И церковь к тому что происходит в России ни имеет никакого отношения...Церковь пытается изменить ...но ей либералы бьют по рукам и никуда не пускают...а потом всё валят на Церковь...не логично...http://www.youtube.com/watch?v=w7F6UeJ1nQ4
Альберт Галин Да, совпадения есть :
людям никто не помогал, они увидели безвыходность ситуации
и пошли в церкви..
У некоторых Индуистов "любовь" еще больше, они даже букашек стараются не обижать.... а вот как на счет грешников, но оправданных Христом? Вот кого мало!
Best Mahmud
Роман Ru Нда уж ---вам так и не понятно , что такое Любовь...http://www.youtube.com/watch?v=w7F6UeJ1nQ4
Возможно, потому, что слова с делами расходятся...
Всегда было, просто вы фсе не любите азиатов, поэтому хаите как нищие богатых
Говорите за себя. Вера и Любовь - не одно и то же, а вера в христианского Бога с верой вообще тоже не одно и то же понятие :)
Maksim Pereletov
Роман Ru А что такое Вера без Любви ???
Не судите только по собственному окружению: )
Полно прекрасных русских, которые НЕ деградируют, причем, без всякой веры.:)
Юрий Вешторт
христианам обокрасть детей, стариков, больных и на часть наворованного купить попу мерс, это что ли вера, это мерзость и срам, ритуалы подменили веру, да и у мусульман так же, другие от вас ничем не отличаются, тем более сравнивать этнос и религию логическая ошибка, сравнивайте подобное
Ольга Рогова
Истину говоришь. Ну а как может быть иначе, если сатанисты у руля средств массовой манипуляции? Если с экранов телевизоров 24 часа в сутки твердят, что быть пидором -это на самом деле престижно? И после этого дух Божий в людях должен расти и укрепляться?)) ) Нееет! Все давно ждут антихриста.
Михаил Халитов
Роман Ru Думаю нам Христа ждать надо ...http://www.youtube.com/watch?v=w7F6UeJ1nQ4
Больше ли? Во всяком случае не слышно что-то особо о русских/правславных террористах.
Верующие точно деградируют. Вспомним хотя бы комменты к "Пуськам". Святая инквизиция нервно курит в подъезде.
Роман Ru Если вы имеете в виду нашу интеллигенцию ---которая поддержала Пусек и защищала ---то согласен с вами ( правда русских среди них раз , два и обчёлся..
критерием нравственности является культура поведения, а не вера во что-то или кого-то.
Zhania Zhanbirshieva
Роман Ru А кто спорит ...вот она культура во всей красе...
Какая самокритичность!)
Саша Шалимова
Вы деградируете как раз с верой. Мы не деградируем.
Роман Ru А вы разве русские ???
Деградируют ВСЕ на земле.
Сколько-б не писали и кричали о вере, прогрессе и развитии...
Игорь Сенин
Мирослава Паламарчук и в чем это выражается?

назовите хоть один признак!
Роман Ru Кричать об этом мало...
Не "без", а "с" в "НЁХ". В этом всё дело.
да. отними у народа веру и делай с ним что хошь... и видете как повернулось....
Александра Просвирнина Хм... у Окуджавы все четче ..."На дурака не нужен нож... ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь "
Т.е. разум сначала отнимают... а затем мошенники, тьфу - священники уже и наврут, а дураки поверят.

Вера основана на незнании, по определению.

А "повернулось", т.к. как раз стало больше веры - больше невежества, больше тех на кого - "не нужен нож".
Вера должна быть в самом человеке, а не в церкви синагоге или мечети,
Роман Ru Без Церкви нет спасения " ( С. Саровский) ...
Без веры (как идеи сплочения) да но и с такими нынешними деятелями от церкви точно деградируем.
*_* )))
Любовь Вы написали с большой буквы. Любовь это Бог. Бог это Святая Троица. Мусульмане не верят во Святую Троицу. Поэтому Ваш вопрос не имеет смысла.
Если взять просто любовь, то я лично что-то не вижу умножения любви у мусульман. Дай им только волю...
Роман Ru Вы не совсем поняли мой вопрос ...может это , вам его разъяснит...http://www.youtube.com/watch?v=w7F6UeJ1nQ4