Религия, вера

если язычники такие веротерпимые люди, то за что они в Риме христиан убивали?

Конфетка Ммм..)
Они также веротерпимы как и атеисты, особенно советского производства
Бактыбек Анарбеков
Лучший ответ
было за что. почитайте, как сектанты убивали...
Юра Пситюк
За дела их.
Наталья Ганич
Религий много.
И, много обличий у богов.
Но, только христиане заявляли, что их бог истинный, а все остальные - злобные демоны и мерзкие твари.
Скажите, Павел, что в Риме ...положим 13 века, следовало за простое заявление - Христос не Бог и не сын Божий?
Вот так-то...
Bekobi Kgbk
Убийство, это конечно не решение всех проблем, но.... тогда бы попросту вымер Рим. От поселений христиан на Рим шло столько болезней и эпидемий! Недаром их называли сектой некромантов. Вы ведь не в курсе, что христиане ждали пришествия Исуса, именно ждали.... и не хоронили своих мертвых в земле, Исус придет и Воскресит! Вот от этих покойников болезни и шли! Там же жара! Поэтому в Древнем Риме были даже специально обученные собаки, которые по запаху пропитанной одежды тленом, находили в толпе христиан.
А Христос не пришел.... вера стала трещать по швам.... срочно церковь придумала в замен концепцию души, Рай и Ад.
А хоронить покойников в земле за чертой города христиане стали лишь к 15 веку и первой было Франция!
Alibek ®
а христиане - веротерпимые? а альбигойский крестовый поход, когда христиане резали христиан? а крестовые походы на мусульман? а преследования евреев?
любая религия строится на власти .а власть для поддержания себя нуждается в силе и уничтожении инакомыслящих
Вц Vc
Христиане призывали с свержению действующего строя, к непочитанию Богов, к неуплате налогов. Короче - к экстремизму. За это их и скармливали львам. Кстати, они до сих пор налоги не платят. Пора бы возобновить практику кормления хищников доступной едой.
Казбек Алдатов
наверное, за навязчивость.. . нынешние тоже этим грешат...
В риме для язычников христиане были СЕКТАНТАМИ!)))))))) Теперь для христиан сектанты к примеру иеговисты !))Яхве до сих пор бог для иудеев!))) разбирайтесь сами кому арбуз кому свинной хрящик!))
Потому что язычники. Язычник - отступник от изначальной Веры и Ведической культуры наших Предков.
Христианство тоже язычество
язычники не веротерпимые. . христиане такие же язычники, все религии, которые сегодня назвались официальными, это просто язычество в государственных погонах.
Христианство это вообще еврейская национальная религия.
В Риме одни язычники уничтожали других (христиан)
Странный вопрос о событиях древности глубокой. В 20 веке попы Англии, Германии, Франции и России благословляли свои армии на братоубийственные войны между христианскими народами. А попы служили при войсках.
И как только христиане в Риме пришли к власти, так сразу наступила благодать! Полностью прекратились войны и убийства. Вот только зачем-то знаменитые римские бани похерили, вшей развели. А так жисть началась - мармелад сплошной!
Игорь Минченко
за ритуальные убийства
Nazirjon Okhunov
Язычники и посей день являются -авангардом насилия.
Дмитрий Морус
БОГ через язычников воздавал им по делам их
Христиане "жрали плоть и кровь своего бога",чем ужасали римлян, призывали к не уплате налогов, к непочтению местных богов, истории, культуры.. и т. д.