Религия, вера

Вопрос христианам для обсуждения? (вн)

Возможно.
Состояния обожения (т. е. подобного, равного Богу) в разное время достиг не один человек - другое дело, что это сложноописываемое и труднодостигаемое состояние. И, что самое интересно, никто из них никогда не говорил, что он свят, но признавали себя грешниками хуже других...
Саша Калинин
Лучший ответ
Александр Бакунович Если можно - подробнее. И не помешают места писания.
где когда и при каких обстоятельствах было сделано такое заявление ?

где улики - доказательства ? )))
Бесовщина чистой воды ...лишь находящийся в прелести может считать себя без грешным ...и не знающий Писания.. " Если говорим, что не имеем греха ---обманываем сами себя, и истины нет в нас " ( 1ИОН 1-8) . Суждения адептов СИ и доказывают, что их учение не от Бога...
Евгений Трокин
Точно, он сказал, - Как Христос? ! Если так, то он не знает, что такое Христос и когда человек может достигнуть состояния ХРИСТОС! А, заявлять можно что угодно...
Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил. (Экклезиаст 7:20)
нет
"все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. "
(Послание Иакова 3:2)
Макс Кудрин
Александр Бакунович Обуздать тело, не значит обуздать мысли.
Зачем вы врете? Гнусная ложь!
Александр Бакунович Вы по себе судите? Или Вам предоставить весь диалог?
Попытка быть безгрешным, согласно православной традиции, по-моему, означает самообвинение в грехе гордыни
Не знаю, как у СИ, а у православных считается, что один Господь безгрешен, потому что "Абсолютное Добро не может быть злым". А все люди- грешны ("человеку свойственно ошибаться"). Если кто-то счел себя безгрешным- дело здорово попахивает гордыней и самообольщением.
Дима Шугай
Ну зачем вы врете?.. Что это у Вас за преподнесение "благой вести" из Библии??
Александр Бакунович Вот и я пытался это ему обьяснить. Но кажется без явного успеха.
У них все "безгрешные"....

...в своих глазах.
Только Благодаря Богу. и покаяния
Сан Палыч ***
Александр Бакунович Благодаря Богу и покаянию можно стать совершенно безгрешным?
Это лож. Свидетели Иеговы никогда такого не говорили и нескажут.
Александр Бакунович Пятерка за смелость обвинять во лжи бездоказательно. Нет страха Божьего?
Это невозможно, нельзя Христа сравнивать с простым человеком, поскольку Христос есть Бог. Даже у Святых были свои грехи. Поэтому Христа, а то есть Бога, сравнивать с человеком нельзя, каждый человек грешен. И быть безгрешным, особенно в наше время... это очень трудно, а скорее даже невозможно...