Религия, вера

А вот научные изобретения больше навредили челам, чем религии или больше пользы?

научные изобретения всего лишь служебные предметы . как ими воспользуется человек зависит только от него . религия направляет деятельность человека. технический прогресс попавший в руки атеистов приносит чудовищные результаты.
Бахыт Сагинтаева
Лучший ответ
Манюня * Ты действительно убежден что все беды от атеистов и безбожников?
* Кума * Сдается мне, человек применивший химическое оружие был верующим
Николай Лукащук Имеется ввиду снижение детской смертности, надо полагать? Кто-то не дополучил безгрешных душ и губы дует...
Даже одежда продукт науки....
Раньше сколько умирало от банального аппендицита?.. Икак просто жгли людей ради какого то идола-кумира-бога?
Это в принципе не сопоставимо, никакому серьезному исследователю не придет в голову заниматься подобной "статистикой" вот ...
Анна ***
Николай Кузьмич напротив - даже очень)
Николай Кузьмич ну вот, вы мне намекнули на мою не серьезность(
а это не так
ошибочка вышла)
Ну, это же ясно, что если бы не научные открытия и изобретения, то мы всё ещё жили, как первобытные дикари... и ничего бы не было у нас: ни автомобилей, ни компьютеров... мы только бы молились на выдуманных богов...
И религии и науки используют для управления людьми. Люди и в той и в другой сфере ведут себя не разумно и бросаются в крайности. Одни фанатично идолам молятся, пока лоб не расшибут, другие фанатично изобретают новые пилюльки. Запугали и тех и других.
автомат калашникова и в руках дикаря остаётся автоматом калашникова! смотря какие.... но то что человечество практически стало заложником "благ" цивилизации єто грустно! кто помнит истерию "проблемі 2000"? а изобретения их внедряют только 10% и вопрос как ими пользоваться?
И УЧЕНЫЕ И ПОПЫ НАВРЕДИЛИ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ! Учёные ИЗГАДИЛИ ВСЮ ПЛАНЕТУ, а попы изгадили ДУШИ ЛЮДЕЙ!
Дима Москва
Давайте, посчитаем, к жертвам религий добавим жертв крестовых походов с обеих сторон, умерших в эпидемиях, потому что попы благовествовали, что это наказание божие и лечить грех, умерших от всяческих болезней, потому что попы сжигали лекарей, добавим жертв колонизации Африки, Америки, и Азии, потому что христиане были уверены, что они не люди, потому что не верят в их бога, Были ли верующими люди, которые применидли атомную бомбу, химическое оружие. Добавим сюда людей убивавших и умиравших с лозунгом "С нами бог". Еще?
* Кума *
изобретения и религии - это некие отдельные от людей существа, которые действуют по своим желаниям: хотят - вредят, хотят - помогают?
Mubariz Kazimov
Вот представь свою жизнь без электричества и двигателя внутреннего сгораня, да здравствует крестьянство, и без медицины помрешь в 40 лет)
Манюня *
Николай Кузьмич а что чела, создали елистричество и до них его не было?