заренее опишу что вы ответите и ответ на ответ:
Наука это вранье? иди в лес жить, что ты тут сидишь в инете?
Теория основывается на вере? нет, теория сначала проверяется математически (основываясь на формулах физики) , потом идут исследования отдельный частей, если полностью нельзя проверить, и в конце соглашается логически.
а вот религия основывается на вымысле, что ты себе придумаешь, то и будет "истиной"
Религия, вера
Научный атеизм основывается на доказательствах, а религия на чем? на книге? пфф
Религия основывается на вере в выдуманные людьми догматы. Которые не имеют под собой даже сколько-нибудь ничтожного подтверждения.
Ни на каких доказательствах атеизм не основан. А понятие "научный атеизм" так же абсурдно как и "умный дурак".
Как можно наукой доказать атеизм?
Наука- законы, постулаты, правила, инструментарий для изучения чего либо. Религия- откровения святых, поддержанная массой народа, обряды, постулаты. Эгрегор. Вера- принятие постулатов без доказательств. Обучающие программы. Истина - есть ваш уровень. Мудрость может прорезаться в 7 лет, как у Будды, может в 30, как у Христа. А может и никогда. Будем надеяться. ((
Сам то понял что написал? Уясни прежде что такое атеизм и в каком взаимоотношении он находится с наукой. Атеизм понятие вообще антинаучное. Могу объяснить логически, но вряд ли докажу ибо с логикой у тебя конкретный напряг.
Сергей Глобин
оскорбление пошло, как обычно=) атеизм тесно связанный с наукой, надо быть полным зомби, чтобы отвергать это
Эльвира Жуманазарова
смешно читать ваши конвульсионные ответы)
отлично сказано.... только вот достойного ответа верующих не ждите... его не будет)
А вы знаите откуда приходят болезни, имею ввиду не простуду, а посерьёзней, сегодня человек здоров даже бегает, а завтра в койке с "внезапной" онкологией.
Вот верующие "глупцы", как вы их называите "знают откуда" такие тяжёлые заболевания берутся, а вы "прозвавшие себя умными" знаите, или ваша "наука" здесь безсильна ?
Сергей Дьяков
чума тоже пол населния выкосила....потом и с раком тоже не будет проблем....вы хотите все и сразу....ученые ищут решения проблемы, а вы только на готовое как мухи на говно слетаетесь
И тем не менее, на книге"пфф"))-Библии-уже тысячелетиями базируются основные геополитические, социальные, культурные системы, а также она есть основой 3х базовых религий: иудаизма, христианства, ислама. Научный же атеизм-теория недавно совсем появившаяся, довольно шаткая и что с ним через некоторое время будет-неизвестно) )
1Кор1:19_21: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну» . Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих. "
Ярослав Гудков
И давно иудаизм, последователями которого являются 1 человек из 500, стал считаться базовой религией?
Индуизм, к примеру, имеет в 30 раз больше последователей, чем иудаизм!
А ведь ещё есть буддизм, даосизм, сикхизм, также более популярные, чем иудаизм.
И, кстати, тысячелетиями основные геополитические,социальные,культурные системы базируются не на Библии, а на общественной морали.
о каких научных доказательсвах ты говоришь. ты сначала посмотри в словаре, что значит слово атеизмМожет ты хочешь сказать, что наука доказала отсутсвие Бога. Тогда пусть выведут формулу за счет человек может стоять и тем более ходить и бегать, Это противоречит всем законам физики. В мире тысячи явлений, которые наука не может объяснить, но нет ни одного явления которому не было бы объяснения в Коране (при всем уважении к Библии)
Сергей Глобин
иль тролль иль дурак?
Анютка Бойкова
я очень часто получал письма с текстом и без подписи,но сегодня первый раз получил с подписью без текста
Ярослав Гудков
Как Коран объясняет явления гравитации, расширения пространства и движение планет в Солнечной Системе?
Анютка Бойкова
Наверно по арабски ты читать не умеешь.Но можно прочитать перевод на русский(рекомендую перевод Крачковского)Конечно не все точно переведено,но некоторое сходство с оригиналом есть.Там очень доходчиво написано о расширении вселенной,о гравитации.В вообщем ты там найдешь ответы на твои вопросы.Имей ввиду Коран написан почти 1500 лет назад,а там описаны явления до которых ученые дошли только несколько лет назад.Уверяю тебя если ты внимательно прочтешь Коран ты не будешь разачарован.