Религия, вера

Если Бог есть, то почему он так тщательно это от нас скрывает?

Nurgul Bolatkizi
Что бы мы жили не чувствуя его контроля над собой - для чистоты эксперимента. Сделал человечков по образу и подобию своему - то есть со способностью чувствовать и понимать, отличать добро от зла. После чего запустил их в этот мир, в эту матрицу (нужное подчеркнуть) и наблюдает со стороны. Такой интересный способ понять что он сам из себя представляет - мы же по подобию сделаны.
Игорь Масловский
Лучший ответ
Nurgul Bolatkizi А ты, Мишка, безбожник!
Ты посмотри на этот Бардак. За такой Бардак в морду бьют.
Вот он и заныкался.
Анна Козак Да! Действительно,после того как сьели запретный плод все перевернулось
А что он от Вас скрывает?
Артём Петров
Nurgul Bolatkizi Милость к падшим
Nurgul Bolatkizi Слишком много ужасных несправедливостей, грязи и порока в этом мире, чтобы человек -существо пусть и не совершенное, но мыслящее смирился с этим. Почему Богу в милости и величии своем избавить нас от мучительных сомнений и неверия. А многие ведь, не веря ни в Бога, ни в Черта, просто живут
Так же и муравьи не верят в людей. Если люди есть, то почему мы их не видим, думают муравьи.
А*
Арман *
Nurgul Bolatkizi Тогда муравей полумертвый
сказал тихонько и грустно:
- Я, знаете, видел звезды.
- Звезды? Что это значит? -
кричат муравьи возмущенно.
Да и улитка тоже
спросила задумчиво: - Звезды?
- Да, - муравей отвечает, -
я видел звезды, поверьте.
Я поднялся высоко,
на самый высокий тополь,
и тысячи глаз лучистых
мою темноту пронзили.
К Римлянам 1:19
Ибо, что можно знать о Боге,.. .
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Не правда Он не скрывает Это человек погрязнув в грехе отверг Святого и Чистого Бога Но независимо от этого Бог послал Своего Сына для умилостивления за наши грехи и дал нам выбор
Nurgul Bolatkizi Человеку мыслящему свойственно сомневаться, во-первых потому что он - человек, существо не совершенное, выгнанное из рая. Во-вторых и в третьих, почему бы Богу и не помочь нам несчастным уверовать в него ни в Царствии небесном, где мы - грешники вряд ли окажемся, а здесь - в подлунном мире? Вы сами то знаете, гле вашей душе скитаться придется? Ибо не каждый, кто говорит - Господи, Гсподи, удостоится Царствия некбесного
Потому что Бога можно увидеть только очами сердца своего. Разбудите сердце свое и оно вам покажет много удивительных открытий.
потому что ВЕРРА - есть обличение вещей невидимых.
Алина Срибна
Здравствуйте Светлана! Мы люди с телесными и развратными мыслями создаём страшные орудия смерти, и не знаем каковы его последствия. Наши мысли и дела не о Боге, а о материи, поэтому Господь не открывает людям дальнейшие знания, которые совершенствуют нас на миллионы лет вперёд. Мы создали страшное оружие-коллайдер и как малые дети радуемся этому, но Бог эту затею держит под контролем, максимум что мы из этого изобретения откроем это вход в преисподнюю, это как раз измерение параллельно до точности с нашим третьим измерением. Мы разозлим сатану, и он сойдёт на землю нашу, и опять это будет наше непослушание и вмешательство в подпространство не думая о последствиях. И как по вашему Богу явить Себя, нет Он это дозволит человеку, пусть испытает мир, что такое духовный мир тьмы. Спасибо за вопрос. Умная тема, надеюсь и ответ мой не глупый!
Nurgul Bolatkizi Милый. мальчик, я, как взрослая девочка могу сказать вам одно - бойтесь не коллайдера, бойтесь себя. Мы сами себя разрушаем и это есть тот Конец Света, которого мы все так отчаянно боимся. Мне кажется я ударилась в философию, простите. Я просто хочу верить, что во всей этой херне под названием жизнь есть хоть какой-то смысл
Скрывают его те, кто встают между тобой и Богом.
Ольга Курова
Nurgul Bolatkizi Кто может встать между мной и Богом?
Nurgul Bolatkizi А Вы в давнном случае кем выступаете? Я не хочу Вас обидеть, спасибо за слова веры. Но есть боль, которой я ищу объяснение всю свою жизнь и не нахожу
Потому что если бы все увидели его открыло то все уверовали бы, а так это как бы испытание уверуешь или нет.
Iscander Nourgaliev
Нурзада Мажитова Какие испытания?Детский сад, ей богу...Причем здесь Бог и испытания?Зачем это Ему надо?
Анна Козак Человек грешный не может увидеть Божий лик, Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.» (Мф. 5:8). «…
Nurgul Bolatkizi Действительно, почему бы ему не сказать без всяких туманных премудростей - вот я, товарищи, и с этим фактом Вам придется считаться
А кто сказал что скрывается он это мы Его не видим
Это грех заставляет нас от Него прятаться. Господь зовёт всех: 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
Marzhan Tileukhan
Верующие забодали: - Помоги!
Тот кто действительно верит, не нуждается в доказательстве Его существования.
Nurgul Bolatkizi Ну это понятно. Я и сама умею философию разводить. А как насчет тех, кто нуждается?
увидеть Бога можно только глазами веры. наиболее полный Его портрет в библии. а чтоб увидеть Бога в своей жизни - для начала попробуите соблюсти четвертую заповедь.
он скрывается от атеистов, верунам он, блеать, является в различных проявлениях.. . начиная от черной кошки и заканчивая бабой с пустыми ведрами