Религия, вера

Почему Христос отменил ветхозаветное правило убивать блудниц камнями ?

К Римлянам 7:5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
Лилия Мингазова
Лучший ответ
Потому что побивать камнями должны были те, кто сами не имели греха.
Akzharkyn Bazarbay
В армянском переводе этого нет. менталитету не соответствует. Вот вам и слово божие.
тогда бы пришлось устроить метеоритный дождь для всей планеты
Потому что Сам Себя принес в жертву за грех.
Любой грех!!!
Тимур Михеев
всех бы девушек перебили бы; -)
(включая монашек)
Валя Захарова
Руслан Нафиков Как невысоко вы цените женщин.
Потому, что камни из Ветхого завета, а он прямо сказал "Завет НОВЫЙ вам даю: ВОЗЛЮБИ... "
Новый вместо старого. Возлюби вместо камней.
Павел Обухов
Бог-есть ЛЮБОВЬ! И только от своей всепрощающей любви он поможет каждому, кто покаялся....
Дмитрий Титов
Вообще-то ещё и до Него это правило уже ослабело в своём действии. Иначе знаменитая сцена бы и не возникла. Если иудеи спрашивают Его о решении, значит ситуация неоднозначна, что говорит о том, что практика побивания была не стопроцентной, несмотря на заповедь.
Lika Ekkord
Потому что теперь Он сам это сделает в конце времени
Он понял что женщина только тогда женщина когда у нее развязаны руки.
Кто без греха первый брось в неё камень.
У нас в мире в основном - ну все ,,безгрешные"....