Религия, вера

Побивать блудниц камнями "пока она не умрет" законно? Как того требует Библия?

А ведь признайтесь, среди вас есть блудницы, и вы не хотели бы, чтобы вас побили камнями.
Библия такого не требует. Это наказание НЕ для блудницы, а для "жены, взятой в прелюбодеянии",то есть уличенной в супружеской измене. Блудница - это в древности была обычная профессия, у некоторых народов даже были храмовые блудницы (иеродулы, в Индии баядеры), те вообще считались своего рода священнослужительницами. Среди предков И. Х. есть иерихонская блудница Раав - та самая, которая прятала у себя лазутчиков Иисуса Навина (Иошуа бин Нуна), посланных им в Иерихон, и вышла за одного из них замуж.
Beknur Darkenbaev
Лучший ответ
Рафик Ибрагимов Ага. Блудницу нельзя, а жену-прелюбодейку можно?
Да какая разница, кого побивать, давай жену.
это закон Ветхого Завета.
уже вижу как в меня летит чей-то камень
Баро Сафарян
Где столько камней набрать ?!
Мало ли чего требует библия. Это же инструкция для сектантов, а вас это не касается. Касается тех, кто прочитал библию и впустил в себя энергию тёмного и таинственного <<мира>>. Каждое прочитанное слово, как энергия входит в психику человека и меняет её. Это похоже на действие наркотиков. Раз, два укололся (опиумом для народа) и ты уже наркоман. Люди бросаются в религию, как головой в омут, а пословицу, что поспешишь людей насмешишь не вспомнили. И так же забыли поговорку <<Правда лежит на поверхности>>. А на поверхности библии чёрная обложка на которой нарисован МЕЧ (крест). То есть оружие. А на поверхности корана - САБЛЯ (полумесяц). Всё понятно с этими <<книжками>>.
Юрий Гавриков
Beknur Darkenbaev Маркс в известных словах ("Религия - сердце бессердечного мира... религия - опиум народа") употребил слово "опиум" в значении "обезболивающее средство",а не "наркотик": тогда опиум еще применяли в лечебных целях. Кстати, колоться опиумом не советую, его курят.
Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень!
Елена Шульц
Рафик Ибрагимов Найдутся безгрешные
Это образ развития болезни, по тяжести состояния. Написано обо всем по образу и подобию.
Алтаева Гулнур
Тому, кто это дерьмо выдумал, надо в голову гвоздь заколотить.
Если всех блудниц перебить камнями ...что ж тогда останется?
книги средневековья)))), полезны для управления холопами
Олег Иванов
кому какое дело до других, вроде в россии всем насрать
Jek@ Bennington
Если этот закон в действии - то, законно.
Но не только блудниц...