Религия, вера

Может ли нечестивый стать праведным?

Рычёв Артём
Может - если он переменит свою жизнь и свои мысли, из злых и развращенных в добрые и праведные.
Жоомарт Закиров
Лучший ответ
Да, если с искренним покаянием придет к Богу и уверует в Господа Иисуса Христа, искупивоего все его грехи.
Нечестивый он и есть праведный - только относительно другого измерения. .

Праведный и не праведный - тождественно - правильный и не правильный. Все эти определения пляшут вокруг своих измерений

То, что правильно в одном пионерском лагере - совершенно не правильно в другом. . И те и эти рвут тельняшку, что они пуп земли. По этом правильно думать как ты думаешь если обосновать можешь
Sarbinaz Nagizhanova
так ведь праведными не рождаются, а ими становятся: -)
"И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? " (Иезекииль 18:21-23)
„не здоровые нуждаются во враче, а больные“
Ирина Трейзе
Может, если он понял с чего начать.
Максим Кекенов
9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога ВЫ БЫЛИ ОМЫТЫ, ОСВЯЩЕНЫ И ОБЪЯВЛЕНЫ ПРАВЕДНЫМИ во имя нашего Господа Иисуса Христа.
вспомните кто вошёл первый в царствие небесное
Мария Ж.
Расшифруй сначала эти два термина, потом отвечу....
Игорь Грачев
с помощью чьей-то воли, думаю может .. Как вода в пар превращается .. Ведь неожиданное явление .. А превращается благодаря огню
Диана ))))
смотря кого.... долго объяснять :)
Наталья Кожич
прежде надо определить понятие ЧЕСТЬ, а уже потом определяться кто "нечестив" , а кто "праведен" . К примеру у христиан, мусульман, буддистов, коммунистов-интернационалистов, демократов-космополитов не может быть понятия НАЦИОНАЛЬНОЙ ЧЕСТИ в принципе-партийная идеология не позволяет. . Они ради кусочка еврейско-арабского рая, (нирваны, светлого коммунистического (или демократического) будущего) растопчут и оплюют и свой народ и своих родителей и свою Родину. Подальше надо от таких "праведников". И наоборот, с точки зрения перечисленных идеологий патриот руководствующийся идеей счастья своего народа (и ставящего для себя это главной задачей, причем жертвующий и своей жизнью для своего народа) является "нечестивым"(как к примеру Святослав или Столыпин) , КАК И ИИСУС - пришедший только и исключительно РАДИ счастья ЕВРЕЕВ - о чем Он неоднократно и прямо говорил в "Евангелиях"(эпизод с женщиной хананеянкой у которой бесновалась (болела) дочь) , в том же эпизоде Иисус -еврей назвал всех прочих неевреев "псами"(!!!) , а евреев "детьми"- с точки зрения иудаизма (религиозно-национального фашизма) и еврейского бога Яхве это правильно и не подлежит сомнению. В этом смысле Иисус патриот? Безусловно. Вот и надо брать пример с Иисуса -жертвовать своей жизнью для СВОЕГО народа (даже если народ тебя по недоумию за это распнет) , и плевать на завозные идеологии разрушающие общинность и духовное здоровье собственного народа. В этом праведность ( это мое мнение) , а не в в услужении еврейско-арабским богам и прочей импортной идеологии.
Конечно, если раскается во всех своих грехах)
А до праведного че он чистым был что ли? Вообще не бывает ни праведных не чистых. Мы все одинаково равны перед Богом. И у нас у всех внутри есть нечестивый. Это можно будет увидеть перед смертью. Когда Бог будет убивать каждого из нас. Каждого по разному. И запомните что нету никакого учителя кроме Бога. И запомните что каждый из рабов Бога учитель.