ага. типа такого:
"Всё, что я нахаркаю, будет произведением искусства, потому что я — художник" (с) Курт Швиттерс
Религия, вера
Джексон Поллок — No. 5 (1948)
Продана за 140 млн. долларов в 2006 году.
Вот бывает лженаука (Фоменко и т. п. ) и лжерелигии. А бывает лжеискусство?
нет.
никогда. Выражать себя через ложь невозможно

Джексон Поллок — No. 5 (1948)
Виктория Омельченко
Здесь работает не "понимание", а тупое коллекционирование и авторитет
Валентина Башинская
Ну кстати, вот конкретно эта картина мне нравится.
Валентина Башинская
Хотя ценообразование все равно непонятно.
нет ничего лживого, ибо правда пока не может быть воспринята людьми правильно
Навалом. Сходите на любой биеннале. :)
сказать--лжерелигия все равно что сказать--лжесказка
Валентина Башинская
все на вопрос отвечают, а вшивый все равно о бане ввернет словечко
"Когда я вот посмотрел, насмотрелся на это, я спросил его: "Слушайте, товарищи, господа, вы, вижу, настоящие мужчины, потому что не педерасты вы ё…[приглушённо] , вы извините".
"Вы всё чувствуете, что вы ходите в панталонах коротких? Нет, вы уже в штанах! "
"Это педерастия в искусстве! Так почему, я говорю, педерастам - 10 лет, а этим - орден должен быть? "
"Вызывает ли это какое-нибудь чувство? Хочется плюнуть! Вот эти чувства - вызывает".
"Многое - мусор! Да! Надо чистить! Мы не можем мимо пройти, знаете, как наблюдатель, знаете, как на берегу стоит человек и смотрит: вот, плывёт, значить, и хорошее, и дерьмо плывёт... "
"Вы скажете, так сказать, каждый играет, так сказать, в свой, так сказать, музыкальный инструмент - вот это и будет оркестр? Это какофония! Это.. . Это дом сумасшедший будет! Это джаз будет! Джаз! [смех в зале] Джаз! Я не хочу обидеть негров, но вот, э-э, по-моему, это музыка негритянская".
"Кто же полетит на это жареное, которые вы хотите показать? Кто? Мухи, которые на падаль бросаются! Вот они, знаете, огромные, жирные… Вот и полетели! ".
Ага. Энди Уорхол.
Наверно. По мне так это Пуськи, например.
Да бывает! Когда искусство отступает от морали!