Религия, вера

А что, боговерующие, религия вам "даёт" хоть какой-то смысл вашего существования?

Игорь*** )
попасть в рай.
а дальше - видно будет
Никита Гаража
Лучший ответ
а что ваше неверие вам дает, какой у вас смысл жизни? по моему риторический вопрос.
Светлана
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
( Иоанна 17:3)
Необходимо близко познакомиться и по-настоящему подружиться с ними. Нужно перенимать их взгляды и учиться смотреть на все их глазами. И, прежде всего, нужно стремиться подражать их непревзойденным качествам в обращении с другими.
Не спеши отвергать вечную жизнь как несбыточную мечту. Вместо этого, обрати, например, внимание на то, как создан человеческий организм. Все в нем удивительно продумано, так что у нас есть слух, зрение, вкус, обоняние и осязание. На земле так много того, что приносит радость благодаря нашим органам чувств: вкусная пища, мелодичное пение птиц, благоухающие цветы, живописные пейзажи, приятные дружеские отношения! А наслаждаться всем этим мы можем благодаря нашему удивительному мозгу, намного превосходящему любой суперкомпьютер. Неужели ты думаешь, что наш Создатель хочет, чтобы мы умерли и потеряли все это? Не логичнее ли заключить, что он хочет, чтобы мы жили счастливо и вечно? Теперь ты видишь, что может означать для тебя познание о Боге.
вера это даёт.
странно, но отчего вы привыкли мыслить категориями "взять -дать"...?думаете, иначе то и жить нельзя? если ктото или чтото тебе ничего не дает, но ты с этим все равно живешь?...
Игорь*** ) Тоись религия вам в духовном плане НИЧЕГО не даёт?
Игорь*** ) Не лгите хоть сами себе
Zarima Sulaimanova да ладно, может немного не точно выразилась. Конечно "дает". Только не было это смыслом поиска Бога ( " а что же Он мне даст?!) Я поверила в Бога, потому то очень любила жизнь в юности, хотелось Комуто сказать Спасибо за восходы и закаты, пение птиц под окном и тд и тп..потом я поняла, что можно и просить Его, когда трудно и больно и некому руку подать. Я пришла к вере не как христианка, а интуитивно, без религии.
Простите за "наезд", я была не права в своем ответе, дерзанула "выпендриться" :-)