Религия, вера

Если даже Бог убивал, топил, искушал. То каков же тогда Сатана?!

Сатана -- это противник. Противник того, чтобы убивать, топить, искушать.
Виктор Инюшев
Лучший ответ
Dmitry Andreevich Действительно,получается,что сатана лучше бога!
Сатана? Как ему по именованию положено - он против.. .
;)
Жека Левченко
Бог Творец. Он имеет право создавать и уничтожать.
А сатана тварь и прав не имеет, а убивает.
Юрий Осипов
Dmitry Andreevich Ага,то бишь - я тебя породил,я тебя и убью?
хуже
Юлька Ййааа!
Бог никого не топил и не убивал, это и был сатана
Бог поступает всегда по любви и для блага человека. Сатана действует исключительно переполненный злобой. Разница понятна?
Низами Исаев
Екатерина Сажаева А если я кого-нибудь убью и скажу, что я это сделал по любви, как вы к этому отнесетесь?
Dmitry Andreevich Офигительная любовь! Подальше от такой любви и как можно дальше!
Сатана сделал людей такими, что они ведут себя так, что иногда их надо убивать, чтобы другим жизнь не портили.
Екатерина Сажаева Нас бог сделал. Мы такие, какими нас создал господь! Пора бы это уже понять!
Сатана подговорил Саула проявить милосердие и не убивать царевича. За что бог очень сильно обиделся на Саула и так его не простил!

"Но он вас любит" - говорят верующие!! ! Вы будете гореть в аду вместе с Сатаной, но он вас любит. Не фиг было в него не верить! Подумаешь он знаков никаких не подавал. Нужно было верить слепо!
Oleg Mjagkich
Бог не убивает, не топит, не искушает.. . Бог допускает это.. . а делает это - сатана.
Игорь Семёнов
Прочтите "Сатанинскую библию" Антона Шандор ЛаВея и "Записную книжку дьявола". Не пугайтесь названий. Главное суть. Прочтите. Увидите всю оборотную сторону церковного фанатизма, и поймёте, каков сатана на самом деле...
Vladimir Tank
Допустите мысль, что Вы пишите об одном лице, как о двух разных.
Олег Кулинка