Для того, чтобы принять Ислам, достаточно просто произнести
« два свидетельства» :
«Нет никакого божества (заслуживающего нашего поклонения) , кроме Аллаха» .
«Мухаммад посланник Аллаха» .
По-арабски это звучит так:
«Ля иляха илля-Ллах, Мухаммад расулю-Ллах» .
Если человек скажет эти слова от чистого сердца, и с полным принятием и убеждением, то этот человек становиться мусульманином-покорным Аллаху.
Шейх ‘Абдур-Рахман ибн Хасан Али Шейх говорил: “В свидетельстве (ля иляха илля-Ллах) необходимо семь условий, и произнесение этого свидетельства не принесет пользы, если не будет какого-либо из этих условий!
Первое: Знание, исключающее незнание;
Второе: Убежденность, исключающая сомнение;
Третье: Принятие, несовместимое с отвержением;
Четвертое: Повиновение, исключающее непокорность (оставление) ;
Пятое: Искренность, исключающая многобожие;
Шестое: Правдивость, исключающая лицемерие;
Седьмое: Любовь, несовместимая с ненавистью (неприязнью) ”. См. “Фатхуль-Маджид” 190.
Религия, вера
У кого в жизни был день когда приняла Ислам - скажите, как это должно произойти ?
Ты увидела хлыст... который может и бить!
Прежде- чем принять- нужно тщательно исследовать. Наверняка вы не читали Коран, не знаете - что такое хадисы, Возможно- даже не слышали о таких понятиях как фард, мандуб, джаиз, макрух, махзур. Религия- это серьезно. Если религия не является истинной- то она ведет к смерти. Вы уверены- что ислам от Бога? Разберитесь- прежде чем принимать решения.
Вот подумай... ветка ..ростёт от дерева,,,, но от какого..
Что, за таджика замуж выходишь? Поздравляю.
иди со своими исламскими вопросами на исламские сайты
Ну это знают почти все кто сидит тут. Надо Сказать Шахаду при свидетелях: "Свидетельствую что нету Б-га кроме Аллаха, и свидетельствую что Мухаммад его посланник"
Вперед, но только не нужно потом удивляться когда тебя пластидом обвяжут и заставят исполнить "волю аллаха" (из корана) :
9:5 Когда ж запретные четыре месяца пройдут, (Мы дозволяем вам) неверных убивать
Везде, где б вы их ни нашли: Захватывайте (в плен) их, осаждайте (их дома) И ставьте им засады.
9:29 Сражайтесь с теми, Кто не верует в Аллаха и Последний День
И не считает запрещенным то, Что недозволено Аллахом и посланником Его,
И с теми из людей Писания (Святого) , Кто Истины религии (Аллаха) не признал.
(Сражайтесь с ними) до тех пор, Пока они вам дань платить не станут
Своею собственной рукой, в смирении покорном.
47:4 А потому, когда вы встретитесь с неверными в бою, По шеям головы ссекайте,
Когда же проведете основное подавленье, (Берите в плен их и) удерживайте крепко.
Кстати вон на священника чуть выше посмотри - его муслимы застрелили прямо в храме.. .