9 - число человека, 9 тел
6 - число зверя, 6 тел, то есть без интеллекта, души и тела света
Религия, вера
666 - это число как о связано с ВЕРОЙ и тем, что с ней связано?
...так ведь прямая связь.. что за вопрос.. так сказать противостояние извечное.. страдает от нее вера.
говорят число дьявола, я лично в это не верю.
Ваш предыдущий вопрос удалён - прямая связь. С пустотой в голове. У разного рода верующих.
Это число зверя ( Сатаны) . Кто не с Богом ---невольно имеют этот знак на себе. Мышлением, руками делает дела не от Бога.
это, я думаю, изобретение человеков, которым надо чевой- то пропиарить
Это связано с Гексакосиойгексеконтагексафобией
Число шесть связано с врагами Бога. У «рослого» филистимлянина из потомков Рефаимов было «по шести пальцев» (1 Паралипоменон 20:6). Чтобы объединить своих сановников в поклонении, царь Навуходоносор воздвиг золотое изображение, ширина которого составляла 6 локтей, а высота — 60 локтей. Когда служители Бога отказались поклоняться этому изображению из золота, царь приказал бросить их в раскаленную печь (Даниил 3:1—23). Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство. Имя указывает на личность. По словам Иоанна, это «число человеческое» , а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога.